Челябинск - новости города и Челябинской области

Авторизация подписчика | Подписка на новости 
Поиск   Новости
Начало Федерация Официально Урал Политика Экономика Социум Среда обитания Культура Юность Спорт Криминал Туризм Hi-Tech Архив Фото English





МЧС предлагает прогноз чрезвычайных ситуаций на сентябрь
В Челябинской области малооблачно и прохладно
Южноуральская погода бьет все рекорды
В Челябинской области прохладно с ночными заморозками в горах
В Челябинске выбросы ЧЭМК будут контролировать горожане
Тысяча саженцев в год: челябинкие власти озаботились оздоровлением окружающей среды
В день Флора и Лавра — лошадников в Челябинскую область придут грозовые дожди
Челябинская область в теплой воздушной массе
В ближайшие сутки в Челябинской области возможно похолодание
Аркаим выпустит на волю десять соколов-балобанов
Среда обитания

Скоро челябинский зоопарк презентует «Ночной мир»

Челябинск, 26 октября 2007 17:18, Ирина Поволоцкая. В зоопарке Челябинска появится новый павильон с интригующим названием «Ночной мир».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в зоопарке, для экспозиции уже закупили двух необычных животных – броненосцев. Они ведут ночной образ жизни.

Броненосцы - единственные из всех млекопитающих, которые имеют костный панцирь. У них короткие ноги, тело, одетое панцирем, длинный хвост. Взрослый броненосец весит не более шести килограмм, в длину не превышает 50 сантиметров.

Броненосцы водятся в лесах Северной, Центральной и большей части Южной Америки, Мексики, Бразилии. Они питаются насекомыми и их личинками, улитками, червями. Бразильцы их разводят для уничтожения насекомых.

Для «Ночного мира» зоопарк планирует также приобрести ушастых ежиков и ночных обезьян. Они известны под названием «совиные обезьяны» или дурукули. Эти животные с огромными глазами обитают в экваториальных дождевых лесах Южной Америки, строят гнезда в дуплах деревьев, живут парами и рожают двойни детенышей-близнецов

В новой экспозиции будет открыт также и отдел рукокрылых.

В зоопарке уверены, что их «ночной мир» будет очень интересен как детям, так и взрослым посетителям.

uralpress.ru
Отклики
(поля, отмеченные звездочкой, обязательны к заполнению)
*Имя
 E-mail
*Сообщение
 

Реклама на Uralpress.ru
ВЫСТАВКА В ПИТЕРЕ
Юрьев монастырь
ВИТОСЛАВЛИЦЫ - музей деревянного зодчества
Парад Победы 2009
День Победы 2009
Вальс Победы 2009
Гала-концерт Весны студенческой-2009
Парад невест
Челябинску -272
Юбилей Свято-Симеоновского кафедрального собора Челябинска
День Победы-2008
Парад Победы-2008
Времена года. Август-2008
Джаз на Кировке
Ильменка-2008
Дубровка. Скачки
Времена года. Июль-2008
Времена года. Июнь-2008
Времена года. Май-2008
Времена года. Апрель-2008
Времена года. Март-2008
Времена года. Февраль-2008
Бажовский фестиваль-2008

Здесь должна быть Ваша реклама!
Условия размещения рекламы на нашем сайте.
Начало   Наше агентство | Награды | Контакты | Информационные партнеры | Подписка на новости | Реклама на сайте | Отклики | Черный список | Политическая реклама


TopList Яндекс цитирования
© РИАНА "Урал-пресс-информ" Все права защищены. Полное или частичное воспроизведение материалов в СМИ и на Web-сайтах без разрешения Агентства запрещено.
© Дизайн, верстка и программирование: Косоротов Петр