(список экипажа АПЛ "Курск")"/>
 

Челябинск - новости города и Челябинской области

Об агентстве Контакты Реклама
Погода в Челябинске
Рваные облака, туман, лёгкий дождь
4 °C
  • Рваные облака, туман, лёгкий дождь
  • Ветер: ВЮВ, 3 м/с
  • Давление: 773 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 93 %
Карта региона
 
Rambler's Top100
 

На подводной лодке "Курск" погибло 118 человек<br> (список экипажа АПЛ "Курск")

 

22/08/2000 - 09:54 Штаб Северного флота официально объявил, что экипаж подводной лодки "Курск" погиб.

Об этом, ссылаясь на начальника штаба Северного флота Михаила Моцака, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По словам Моцака, ни один член экипажа не вышел. На борту подводной лодки находилось 118 человек, сообщает "Финмаркет".

Список моряков атомной подводной лодки "Курск"
(темным шрифтом выделены имена моряков из Челябинской области)

I отсек

1. старший мичман Ильдаров А.М. - СКТ
2. мичман Зубов А.В. - ТГАГ
3. матрос Нефедков И.Н. - К. отделения торпед
4. матрос Баржов М.Н. - торпедист
5. матрос Шульгин А.В. - машинист трюмный
6. старший лейтенант Баранов А.Ю.
7. служащий Гаджиев М.И.

II отсек

Штаб 7-й дивизии подводных лодок:
1. капитан 1 ранга Багрянцев В.Т. - начальник штаба 7-й дивизии подводных лодок
2. капитан 2 ранга Шепетнов Ю.Т. - Ф-2
3. капитан 2 ранга Белогунь В.М. - зам. нэмс
4. капитан 2 ранга Исаенко В.С. - пом. нэмс
5. капитан 3 ранга Байгарин М.И. - Врио Ф-3
Экипаж:
6. капитан 1 ранга Лячин Г.П. - командир подводной лодки
7. капитан 2 ранга Дудко С.В. - старший помощник командира
8. капитан 3 ранга Шубин А.А. - заместитель командира по воспитательной работе
9. капитан-лейтенант Сафонов М.А. - командир боевой части-1
10. старший лейтенант Тылик С.Н. - КЭНГ
11. старший лейтенант Бубнив В.Я. - ИЭНГ
12. капитан 3 ранга Силогава А.Б. - командир боевой части-2
13. капитан-лейтенант Шевчук А.В. - КГУ БЧ-2
14. старший лейтенант Фонарин А.В. - ИГУ БЧ-2
15. капитан-лейтенант Гелетин Б.В. - КГС БЧ-2
16. старший лейтенант Узкий С.В. - КГЦУ БЧ-2
17. капитан 2 ранга Саблин Ю.Б. - командир боевой части-5
18. капитан 3 ранга Милютин А.В. - КДЖ
19. капитан-лейтенант Кокурин С.С. - КТрГр ДЖ
20. мичман Хивук В.В. - техник-поверитель
21. капитан-лейтенант Садков А.Е. - командир боевой части-7
22. капитан-лейтенант Родионов М.О. - КВГ
23. старший лейтенант Ерахтин С.Н. - ИВГ
24. мичман Самоваров Я.В. - НСЧ
25. старший мичман Рузлев А.В. - главный боцман
26. мичман Козырев К.В. - техник ЭНГ
27. старший мичман Фесак В.В. - техник ЭНГ-2
28. мичман Полянский А.Н. - техник ЭНГ-3
29. мичман Кеслинский С.А. - техник гр. старт. БЧ-2
30. мичман Грязных С.В. - техник вычислительной группы
31. матрос Миртов Д.С. - рулевой-сигнальщик
32. старшина 2-й статьи к/с Леонов Д.А. - командир отделения рулевых сигнальщиков
33. старший лейтенант Рванин М.А. - ИЭТГ
34. матрос Дрюченко А.Н. - электрик
35. старший лейтенант Иванов-Павлов А.А. - командир боевой части-3
36. мичман Парамоненко В.А. - ТГАГ

III отсек

1. капитан-лейтенант Репников Д.А. - ПК
2. капитан 3 ранга Рудаков А.А. - командир боевой части-4
3. капитан-лейтенант Фитерер С.Г. - КГ АКС
4. капитан-лейтенант Насиковский О.И. - КГ ЗАС
5. капитан-лейтенант Солорев В.М. - КГА ДЖ
6. капитан-лейтенант Логинов С.Н. - КГАГ
7. старший лейтенант Коровяков А.В. - ИГАГ-1
8. старший лейтенант Коробков А.В. - ИГАГ-2
9. старший лейтенант Гудков А.В. - КГРР
10. капитан 3 ранга Безсокирный В.А. - НХС
11. старший мичман Ерасов И.В. - СПС
12. старший мичман Свечкарев В.В. - ТГ ЗАС
13. старший мичман Калинин С.А. - ТГ ЗАС-2
14. старший мичман Федоричев И.В. - ТБЧ-7
15. мичман Вишняков М.И. - ТГЦУ
16. мичман Чернышов С.С. - ТГКС
17. мичман Белов М.А. - ТГАГ
18. мичман Таволжанский П.В. - ТГАГ
19. старший мичман Власов С.Б. - ТГРР
20. мичман Рычков С.А. - ТХС
21. старшина 2-й статьи контрактной службы Анненков Ю.А. - механик БЧ-2
22. матрос Котков Д.А. - механик БЧ-2
23. матрос-дублер Павлов Н.В. - механик БЧ-2
24. матрос Тряничев Р.В. - машинист трюмный

IV отсек

1. старший лейтенант Кириченко Д.С. - ИДЖ
2. капитан медицинской службы Станкевич А.Б. - НМС
3. мичман Романюк В.Ф. - фельдшер
4. старший мичман Кичкирук В.В. - СКС
5. старший мичман Беляев А.И. - старший кок (инстр.)
6. главный корабельный старшина к/с Янсанов С.В. - кок (инстр.)
7. матрос Видченко С.А. - кок
8. матрос Евдокимов О.В. - кок
9. матрос Старосельцев Д.В. - трюмный
10. матрос Халепо А.В. - турбинист (дублер)
11. матрос Коломийцев А.Ю. - турбинист (дублер)
12. матрос Логинов И.В. - турбинист (дублер)

V отсек

1. капитан 3 ранга Мурачев Д.Б. - КГДД
2. капитан-лейтенант Пшеничников Д.С. - КГДУ-1
3. капитан-лейтенант Любушкин С.М. - КГДУ-2
4. капитан 3 ранга Щавинский И.В. - КЭТД
5. капитан-лейтенант Васильев А.Е. - КГАДД
6. капитан 3 ранга Белозоров Н.А. - КЭТГ
7. мичман Цымбал И.И. - Т эл-к
8. мичман Троян О.В. - ТХС
9. старшина 1-й статьи Неустроев А.В. - электрик
10. матрос Ларионов А.А. - трюмный
11. мичман Шаблатов В.Г. - Т эл-к

V бис отсек

1. старший лейтенант Кузнецов В.Е. - ИЭТГ-1
2. старший мичман Хафизов Н.Х. - старший инструктор ХС
3. старший мичман Горбунов Е.Ю. - техник-дизелист
4. мичман Байбарин В.А. - ст. КТр ДЖ

VI отсек

1. капитан-лейтенант Аряпов Р.Р. - К-р ДД
2. мичман Баланов А.Г. - СтКТр ДД
3. старший лейтенант Митяев А.В. - ИГА ДД
4. главный старшина к/с Майнагашев В.В. - спец. трюм.
5. матрос Коркин А.А. - спец. трюм.

VII отсек

1. капитан-лейтенант Колесников Д.Р. - КТГ ДД
2. мичман Ишмуратов Ф.М. - ТТГ
3. старшина 2-й статьи к/с Садовой В.С. - КО турб.
4. матрос Кубиков Р.В. - турбинист
5. матрос Некрасов А.Н. - турбинист
6. главный старшина к/с Зубайдуллин Р.Р. - электрик
7. матрос Налетов И.С. - турбинист
8. старшина 2-й статьи к/с Аникиев Р.В. - турбинист
9. старший мичман Козадеров В.А. - техник-турбинист

VIII отсек

1. капитан-лейтенант Садиленко С.В. - ИГДУ-1
2. мичман Кузнецов В.В. - старший помощник турбиниста
3. старшина 2-й статьи к/с Кесслер Р.А. - КО турбин
4. старший мичман Борисов А.М. - ТГА ДД
5. матрос Мартынов Р.В. - турбинист
6. матрос Сидюхин В.Ю. - турбинист
7. матрос Борисов Ю.А. - турбинист

IX отсек

1. старший лейтенант Бражкин А.В. - ИГДУ-2
2. мичман Иванов В.Э. - СтК электриков
3. мичман Бочков М.А. - ТТрГДЖ

 
 

Прошу сообщить был ли кто-нибудь с Владивостока или ближайших городов примерно 1987-1981года рождения. Для меня это очень важно. Помогите пожалуйста!

Спасибо за имена! Благодаря Вам только и нашел. Поиск дает печальные результаты...

Спасибо за список!Есть ли фотографии к этому списку?

спасибо за информацию!!!!!!!

Главное

 

Читайте новости:

 

© 2016
Сайт разработан
andribas

© 1997-2016 Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ"
Эл №ФС77-52356 от 22.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес редакции: г. Челябинск, ул. Монакова, д. 33, офис 2
Телефоны: (351) 237-29-26, 260-51-33, 237-15-35. Email: maineditor@uralpress.ru
По вопросам рекламы обращаться: rek@uralpress.ru

При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки не закрытой от поисковых систем.

Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования