• Рваные облака, небольшой снег
  • Ветер: ЗСЗ, 3 м/с
  • Давление: 773 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 85 %

Южноуральцы завоевали 14 медалей в первый день Открытого Всероссийского турнира по дзюдо на призы губернатора Челябинской области

09/04/2001 - 12:36 Четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей завоевали южноуральские дзюдоисты в первый день Открытого Всероссийского турнира на призы губернатора Челябинской области Петра Сумина.

И только 6 медалей различного достоинства в пяти весовых категориях они уступили иногородним спортсменам. На открытии турнира вице-губернатор области Андрей Косилов поздравил присутствующих с победой магнитогорского "Металлурга" в чемпионате России по хоккею и пожелал успехов приверженцам дзюдо ≈ одного из самых развитых видов спорта на Южном Урале. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Олег Барковский из Трехгорного, Иван Першин, Василий Турлаев и Дмитрий Морозов из Челябинска. В весовой категории свыше 100 килограммов по традиции все награды вручал чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Григорий Веричев. Призы из его рук получили победитель турнира Олег Барковский, серебряный призер челябинец Андрей Селиванов и два бронзовых призера ≈ Михаил Старков из Екатеринбурга, и Павел Столбов из Красноярска. Сегодня на татами в легкоатлетическом манеже Уральской академии физической культуры будут разыграны комплекты наград в весовых категориях 60, 66 килограммов и абсолютной.