• Немного облаков
  • Ветер: ЮЗ, 6 м/с
  • Давление: 760 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 56 %

Хоккеисты челябинского “Мечела” до последней секунды бились с хабаровским “Амуром”, а магнитогорский “Металлург” поиграл в “кошки-мышки” с московскими армейцами

13/09/2001 - 12:05 Лихо закрученным сюжетом отличался вчерашний матч первого тура чемпионата России по хоккею в суперлиге между челябинским “Мечелом” и хабаровским “Амуром”.

После первого периода хозяева выигрывали 1:0 шайбу забросил защитник Андрей Лопатин, но в середине третьего впереди уже были гости √ 2:1. За 8 секунд до конца третьего периода Андрей Зуев покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку, а всего за 2 секунды до сирены численное преимущество челябинцев еще больше увеличилось ≈ с площадки был удален игрок "Амура". В этот мизерный отрезок времени Константин Татаринцев сумел выиграть вбрасывание в зоне гостей и отдать шайбу под бросок защитнику Марату Аскарову, который моментально переправил ее в ворота гостей √ вместе с сиреной. Последовал овертайм, который продолжался лишь три минуты. Гости вырвали-таки победу ≈ 3:2, оставив челябинцам только одно очко. Зато “Металлург” в Магнитогорске вволю поиграл в “кошки-мышки” с некогда грозным ЦСКА. Лишь со второй половины матча, с 30 минуты, при счете 3:3 чемпионы России принялись за дело по-настоящему и не оставили никаких сомнений в своем превосходстве √ 8:4 в пользу Магнитки. Две первых заброшенных шайбы записал на свой счет лучший бомбардир прошлогоднего первенства Александр Гольц. Четыре очка (гол плюс три результативных передачи) на счету Алексея Калюжного, два очка (гол плюс пас) в активе у Андрея Кудинова. Следующие матчи команды проводят завтра, магнитогорцы и челябинцы поменяются соперниками.