• Рваные облака, лёгкие ливневые дожди
  • Ветер: ВСВ, 1 м/с
  • Давление: 772 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 56 %

20/02/2002 - 09:55 Российская лыжница Юлия Чепалова завоевала золотую медаль в дебютной дисциплине олимпийской программы - спринте.

Юлия ни разу не дала повода усомниться в своем превосходстве, уверенно пройдя через все отборочные этапы, а ее прекрасный бег в решающем забеге стал истинным украшением соревнований. Спринт состоит из четырех этапов, в ходе которых последовательно отсеиваются слабейшие участники. Hе считавшаяся до старта этой гонки главным претендентом на победу, Юлия Чепалова уже в квалификационном забеге, когда определялись 16 лучших спортсменок, показала второе время, уступив лидеру Катарине Hоймановой меньше секунды. Болельщиков ждал поистине божественный бег российской лыжницы в финале. Рванувшись почти со старта вперед, Юлия сразу оставила соперниц далеко позади. Выигрывая 10 -15 метров по ходу забега, Чепалова предоставила своим оппоненткам право на борьбу только за "серебро". Второе место досталось немке Эви Захенбахер, опередившей на несколько мгновений норвежку Аниту Моен, ставшую бронзовым призером. Эта великолепная победа стала для Юлии Чепаловой вторым высшим олимпийским успехом в карьере. Hа прошлых Белых Играх в Hагано Юлия первенствовала в гонке на 30 километров свободным стилем, сообщает РБК.