• Ветер: ЮЮВ, 4 м/с
  • Давление: 769 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 69 %

Чувашский асфальт принес челябинским скороходам три медали Кубка России

09/09/2003 - 13:42 Сборная Челябинской области по спортивной ходьбе заняла четвертое место в Кубке России, который прошел в столице Чувашии.

На чебоксарских трассах южноуральцы уступили хозяевам Кубка, а также командам Мордовии и Москвы. В индивидуальном зачете у скороходов Челябинской области три медали. В заходе на 20 км среди мужчин «бронзу» выиграл Евгений Яковлев из Магнитогорска.

На дистанции вдвое короче серебряную и бронзовую медали в юниорской группе выиграли два воспитанника челябинской СДЮШОР-1 имени Елены Елесиной: чемпион мира среди юношей Александр Прохоров и Ольга Поваляева.

В состязаниях приняли участие 170 сильнейших скороходов из 16 регионов России. По словам главного тренера сборной России по легкой атлетике Валерия Куличенко, тренерский совет принял решение о проведении летом будущего года в Чебоксарах олимпийского отбора по спортивной ходьбе на Олимпиаду в Афины.

Одним из реальных кандидатов на место в олимпийской дружине считается чемпионка России Татьяна Гудкова из Магнитогорска, занявшая четвертое место на недавнем первенстве мира в Париже.