• Ясно
  • Ветер: Ю, 5 м/с
  • Давление: 770 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 79 %

Челябинка Екатерина Гамова выводит сборную России по волейболу в финал Олимпиады

27/08/2004 - 09:52 Воспитанница челябинского волейбола Екатерина Гамова внесла решающий вклад в победу сборной России в фантастическом по накалу полуфинальном матче с командой Бразилии на Олимпиаде в Греции.

На ее счету больше всех очков – 32.
В первой партии преимущество было на стороне соперниц, которые выиграли стартовый сет без проблем. 18:25 - не в нашу пользу.

Во второй партии игра пошла под диктовку российских спортсменок, но, создав огромный задел 16:10, они расслабились и в итоге вновь проиграли - 21:25.

В третьем сете все у россиянок получалось, победа – 25:22. В четвертой партии они вновь оказались в роли догоняющих, однако, отыграв шесть матч-болов, сумели вырвать победу – 28:26.
В решающем, укороченном сете россиянки опять проигрывали и вновь продемонстрировали характер – 16:14.

Теперь 28 августа в финале их ждет победитель пары Куба – Китай. Екатерина Гамова после полуфинала заверила, что наша команда успеет восстановиться к решающему матчу.