• Ветер: З, 4 м/с
  • Давление: 776 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 79 %

Сергей Гончар помог хоккеистам Магнитки одержать победу над гостями с Невы

30/09/2004 - 11:58 Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» сумели реабилитироваться перед своими болельщиками после предыдущего поражения в суперлиге чемпионата России от череповецкой «Северстали» со счетом 1:4.

В очередном матче на своей площадке, состоявшемся 29 сентября, магнитогорцы одолели не проигрывавший до этого шесть встреч подряд СКА из Санкт-Петербурга – 2:0.
Матч стал примечателен тем, что свой голевой счет открыл воспитанник челябинского хоккея, игрок «Бостон брюинз», во время локаута в НХЛ выступающий за уральских «сталеваров», Сергей Гончар. На 26 минуте встречи славящийся своим броском защитник поразил ворота противника при реализации численного большинства.
В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, и лишь за минуту до конца увлекшиеся нападением гости пропустили выпад хозяев, контратаку которых завершил Юрий Добрынин.
Матч, в целом проходивший в корректной борьбе, также запомнится любителям и специалистам хоккея беспрецедентным вынесением 30-минутного штрафа капитану СКА Валерию Зелепукину. Он получил его в третьем периоде за агрессивные действия против арбитра.
В этот же день прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия «Северстали». Она уступила в гостях московскому «Динамо» - 2:5. тем не менее первая позиция по-прежнему остается за череповчанами, у которых после 12 игр в активе 29 очков.
У идущих вторыми московских динамовцев – 24 очка после 11 игр. У сыгравших столько же матчей «Нефтехимика» из Нижнекамска и магнитогорского «Металлурга» - по 21 очку.
Результаты других матчей вчерашнего дня: «Спартак» - «Нефтехимик» - 0:2, «Локомотив» - «Ак Барс» - 0:3, «Лада» - «Молот – Прикамье» - 5:1, «Салават Юлаев» - ЦСКА – 1:2.
Накануне играли «Авангард» и «Химик» - 3:3, «Металлург» (Новокузнецк) – «Сибирь» - 0:0.