• Ветер: Безветрие
  • Давление: 771 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 94 %

Сильнейшие лыжники Челябинска открыли сезон

14/12/2004 - 15:58 В минувшие выходные на лыжной базе Челябинского металлургического комбината состоялся чемпионат города по лыжным гонкам.

В нем приняли участие сильнейшие спортсмены города: сорок пять женщин и восемьдесят пять мужчин.
В субботу лыжники состязались в личном первенстве классическим стилем. Женщины преодолевали три километра, мужчины – пять.
Первое место среди женщин завоевала представительница ЧМК Ирина Приданникова, среди девушек – 16-летняя лыжница из спортивной школы номер пять Анастасия Перункова.
Первым среди мужчин стал студент Уральской государственной академии физической культуры Сергей Шахматов. В юношеском первенстве победил его младший брат Вячеслав Шахматов 1988 года рождения из пятой спортивной школы.
Воскресенье стало днем эстафет.
В мужской гонке участвовало 16 команд. По словам главного секретаря соревнований Веры Еськовой, борьба была острейшей. Первое место заняла команда Челябинского государственного аграрного университета. Кто завоюет второе место, стало известным лишь на заключительном четвертом этапе соревнований. Команда Уральской государственной академии физической культуры вырвала второе место у еще одной команды ЧГАУ.
В женской эстафете победила команда Челябинского металлургического комбината», втрое место заняли девушки из ЧГАУ, а третье - команда Южно-Уральского государственного университета.
Как рассказала корреспонденту ИА «Урал-пресс-информ» Вера Еськова, к сожалению для любителей лыжного спорта, в соревнованиях не стартовали спортсмены Челябинского педагогического университета, а Челябинский государственный университет не выставил спортсменов на личном первенстве. Оба вуза имеют потенциальных победителей.