• Ветер: З, 5 м/с
  • Давление: 755 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 80 %

Оксане Гусевой показалось мало «золота», и она установила мировой рекорд

04/03/2005 - 10:58 Новый мировой рекорд в плавании установила воспитанница спортклуба Челябинского трубопрокатного завода «Восход» Оксана Гусева.

На Зимнем первенстве в лично-командном зачете и Чемпионате России по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями, которые прошли в городе Туймазы (Башкирия), она победила на дистанции 400 метров кролем с результатом 5.39, 5 мин.
Кроме этого, рекордсменка Европы и серебряный призер Паралимпийских игр в Афинах 2004 года заслуженный мастер спорта РФ Оксана Гусева завоевала еще три золотых медали - на дистанциях 50 метров дельфином, 50 и 100 метров кролем.
В сборную Челябинской области на Чемпионате России вошли пять лучших пловцов СК «Восход», и все они показали высокие результаты.
Мастер спорта РФ Ольга Шатрова выступала на шести дистанциях и завоевала четыре золотых и две серебряных медали.
Мастер спорта международного класса Кирилл Соколов стал чемпионом России среди мужчин на дистанции 100 метров брасом. В комплексном плавании на дистанции 200 метров он также обошел всех участников.
Игорь Ерохин выступил на двух дистанциях и выполнил норматив мастера спорта РФ. Он обошел всех соперников на дистанции 100 метров кролем на спине и стал обладателем золотой медали.
52-летний спортсмен, мастер спорта РФ Анатолий Сунцов победил на дистанции 50 метров дельфином и занял третье место в комплексном плавании на дистанции 150 метров.
Как сообщили в пресс-службе ЧКПЗ, чествование победителей состоится в субботу, 5 марта, на базе спорткомплекса.
В это время здесь пройдет первый этап Челябинского городского первенства по общефизической подготовке. В соревнованиях примут участие представители всех школ Ленинского района.
Программа мероприятия включает также награждение воспитанников «Восхода» - чемпионов мира и Европы и небольшой мастер-класс с их участием.