Челябинск - новости города и Челябинской области

Об агентстве Контакты Реклама
Погода в Челябинске
Рассеянные облака, туман, дым
-15 °C
  • Рассеянные облака, туман, дым
  • Ветер: ЮЮВ, 2 м/с
  • Давление: 776 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 85 %
Карта региона
 
Rambler's Top100
 

Победители фестиваля СМИ

 
Победители фестиваля СМИ

09/09/2005 - 15:05 Сегодня, 9 сентября, состоялось торжественное награждение победителей конкурсов VII фестиваля средств массовой информации Челябинской области.

На журналистов обрушился шквал наград и призов. В этом году было учреждено рекордное количество номинаций. Всего-28, не считая специальных призов от спонсоров и общественных организаций.
В номинации «Специальная премия Губернатора Челябинской области «Любимый край - моя судьба» победителем стал Виктор Михайлович Чигинцев за статьи «революция одной соломинки», «Материнское поле», «Послание потомкам» - журналист газеты «Копейский рабочий» город Копейск.
В номинации «Лучшая городская газета» во второй категории победителем стала редакция газеты «Златоустовский рабочий» г. Златоуст.
Дипломом победителя в номинации «Лучшая городская газета» в третьей категории награждёна редакция газеты «Кыштымский рабочий» г. Кыштым.
В номинации «Лучшая районная (сельская) газета» победителями стали две редакции: газета «Сосновская нива» Сосновского района и газета «Всходы» Нагайбакского района.
В номинации «Лучшая городская телекомпания» дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена телекомпания «ТВ-ИН», г. Магнитогорск (директор Валерий Намятов).
В номинации «Лучшая районная телекомпания» дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена телекомпания «Уральская кузница», г. Чебакуль (директор Сергей Махаев).
В номинации «Лучшая городская радиокомпания» дипломом победителя фестиваля за 1 место награждено «Снежинское радио», г. Снежинск (главный редактор Александр Мельников).
В номинации «Мы делаем новости» дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты «Кизильский рабочий» Кизильского района.
В номинации «Мы делаем новости» дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты «Саткинский рабочий», г. Сатка.
В номинации «Мы делаем новости» дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена редакция газеты «Магнитогорский металл», г. Магнитогорск.
Дипломом победителя за 1 место в номинации «Мы делаем новости- Электронные СМИ» награждены «Государственная Телерадиокомпания «Южный Урал.Магнитогорск» (информационная программа «Вести-Магнитогорск»), «Государственная Телерадиокомпания «Южный Урал»-радио «Южный Урал» (ведущая Марина Новикова), Региональное информационно-аналитическое независимое агентство «Урал-пресс-информ».
В номинации «Лучший репортёр»:
дипломом фестиваля за 3 место награждён Александр Ремезов («Усть-Катавская неделя», г. Усть-Катав) за материалы о людях и проблемах Уральской глубинки,
- дипломом фестиваля за 2 место награждён Марк Рискин («Кыштымский рабочий», г. Кыштым) за журналистское расследование «Сироту может обидеть каждый»,
- дипломом фестиваля за 1 место награждена Ольга Герасимова («Златоуст молодой») за умение находить интересные темы, лаконизм и богатую фактуру в материалах «Без пол-литра дом не построишь» и «Ноев ковчег в Златоуст спасает от ледяного удара».
Дипломом победителя фестиваля за 1 место в номинации «Лучший репортёр ТВ» награждён телерепортер Государственной Телерадиокомпании «Южный Урал», г. Челябинск, Вячеслав Афанасьев (Холмс).
Дипломом победителя фестиваля за 1 место в номинации «Лучший радиорепортёр» награждён корреспондент радио «Южный Урал», г.Челябинск, Игорь Галактионов.
В номинации «Журналистская акция, получившая большой общественный резонанс»
- дипломом победителя за 3 место награждается редакция газеты «Знамя труда» (Кунашакский район) за тему подросткового суицида,
- дипломом победителя за 2 место награждается редакция «Копейский рабочий » (г. Копейск) за акцию «Стань Дедом Морозом!»,
- дипломом победителя фестиваля за первое место награждены редакция газеты «Вперёд» (г.Троицк) за акцию «Троицк многонациональный» и телекомпания «Экран-ТВ» г. Миасса за организацию телемарафонов «Права человека» и «60 лет Великой Победы».
В номинации «Продвижение СМИ»:
- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты «Озёрский вестник», г. Озерск,
- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты «Копейский вестник», г. Копейск,
- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждены редакция газеты «Вперёд», г.Троицк и телекомпания «Альянс-ТРК», г. Южноуральска.
В номинации «Внимание! Вы в кадре!» дипломом победителя за 1 место награждаются: Виктор Орлов, газета «Озерский вестник», г. Озерск, Александр Заев, газета «Златоустовский рабочий», г. Златоуст, и Андрей Михайлов, телеоператор ТРК «СтеК», г. Сатка.
Дипломы победителей в номинации «Лучшее корпоративное издание» получили газета «Челябинский металлург» Челябинского металлургического комбината и газета «Теплый дом» эксплуатационно-строительной компании «Южуралстройсервис», г. Челябинск. Лучшим студенческим изданием признана газета ЧелГУ «Университетская набережная».
В номинации «Тематическая полоса»:
- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена редакция газеты «Сосновская нива», с. Долгодеревенское;
- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена редакция газеты «Копейский рабочий», г. Копейск;
- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена редакция газеты «Магнитогорский рабочий», г. Магнитогорск.
В номинации «Лучший дизайн газеты»:
- дипломом победителя фестиваля за 3 место награждена «Копеечка» пятничный выпуск газеты «Копейский рабочий»;
- дипломом победителя фестиваля за 2 место награждена газета «Магнитогорский металл», г. Магнитогорск;
- дипломом победителя фестиваля за 1 место награждена газета «Кыштымский рабочий», г. Кыштым.
Дипломом победителя фестиваля в номинации «Лучшая авторская программа» награждена Государственная телерадиокомпания «Южный Урал» (г. Челябинск), специальный телепроект «Приходите 9-го», автор – Евгения Логинова.
В номинации «Лучшая авторская программа на радиовещании» дипломом победителя фестиваля награждена Татьяна Потапова, автор радиопрограммы «Литературный альбом России», МУП «ТВС», г. Трехгорный .
В номинации «Лучшее информационное агентство» диплома победителя фестиваля удостоено региональное информационно-аналитическое независимое агентство «Урал-пресс-информ».
Диплом победителя фестиваля в номинации «Лучшее сетевое издание» вручен сайту chelyabinsk.ru (ООО «Информационная группа 74»).
В номинации «Лучшая пресс-служба федеральных органов власти» победу одержала Ольга Давиденко – пресс-секретарь управления Федеральной почтовой связи Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России».
Диплом победителя в номинации «Лучшая пресс-служба муниципальных органов власти» получил Алексей Казанцев, пресс-секретарь Златоустовского городского округа.
Среди пресс-служб областных ведомств лучшей стала пресс-служба Министерства сельского хозяйства Челябинской области.
На снимке: Один и победителей фестиваля - коллектив Снежинского радио.

Пресс-служба губернатора Челябинской области
 
 
domru.ru

Главное

 

Читайте новости:

 

© 2016
Сайт разработан
andribas

© 1997-2016 Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ"
Эл №ФС77-52356 от 22.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес редакции: г. Челябинск, ул. Монакова, д. 33, офис 2
Телефоны: (351) 237-29-26, 260-51-33, 237-15-35. Email: maineditor@uralpress.ru
По вопросам рекламы обращаться: rek@uralpress.ru

При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки не закрытой от поисковых систем.

Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования