• Ветер: В, 1 м/с
  • Давление: 775 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 85 %

Южноуральские конькобежцы завоевали еще несколько наград Спартакиады

05/03/2007 - 11:24 В Челябинске в Ледовом дворце «Уральская молния» продолжаются финалы девушек III зимней Спартакиады учащихся России по конькобежному спорту. Вчера, четвертого марта, челябинка Ольга Фаткулина опередила всех и на «пятисотке», и на «полуторке».

Как сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, ближе всех к призером приблизилась ее подруга по команде Ульяна Ромашова, показавшая четвертый результат на «полуторке». Татьяна Каштанова прибежала восьмой, Марина Якупова девятой.
На дистанции пятьсот метров Марина Якупова стала шестой, Юлия Долгих – седьмой, Ульяна Ромашова и Татьяна Каштанова – десятой и одиннадцатой соответственно.
В субботу, третьего марта, юноши УрФО завоевали бронзу в командной гонке на восемь кругов – 4,14,99. Двое их троих были южноуральцы Данил Синицин и Валерий Гаврилюк
На четвертом месте вторая команда области, проигравшая третьему месту 0,24 секунды.
Первое место завоевала московская команда, на втором Приволжский федеральный округ.
Всего на старт вышли 16 пар.
Второго марта бронзу на дистанции пять тысяч метров завоевал Данил Синицин, десятое место – у Артема Терентьева и на двенадцатом – Евгений Самохвалов
На дистанции полторы тысячи метров пятое место занял Евгений Самохвалов, на десятом Данил Синицин.