Челябинск - новости города и Челябинской области

Об агентстве Контакты Реклама
Погода в Челябинске
Незначительная облачность, туман, дым
-19 °C
  • Незначительная облачность, туман, дым
  • Ветер: ЮЮВ, 3 м/с
  • Давление: 778 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 84 %
Карта региона
 
Rambler's Top100
 

Сегодня открывается Ильменский фестиваль

 
Сегодня открывается Ильменский фестиваль

13/06/2008 - 05:54 В окрестностях города Миасса, на Ильменской турбазе, с 13 по 15 июня пройдет 32-й фестиваль авторской песни <a href= http://uralpress.ru/photo1.php?id=240> "Ильмены"-2008 </a>. .

Главными гостями праздника станут актер Вениамин Смехов, музыкант Александр Шевченко и народный артист РФ Юрий Стоянов.
Ильменка принимает плеяду звезд авторской песни из Москвы: Олега Митяева и Леонида Марголина, Галину Хомчик, Наталью Дудкину, дуэт «Мастер Гриша», Юрия Гарина, Ксению Полтеву, Романа Филиппова, Витольда Петровского.

В программе «Ильмен-2008» выступят: Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург), Рамиль Бадамшин (Уфа), ансамбль «Мультики» (Челябинск – Москва), ансамбль «Зеленая лампа» (Нижний Тагил – Екатеринбург), ансамбль «Седьмая бригада» (Челябинск), ансамбль «Мост любви» (Россия – Канада) и другие.

Впервые на «Ильменах-2008» пройдет sms-голосование в рамках второго тура главного конкурса, будет новая номинация «Приз зрительских симпатий по версии Utel», акция «Игры на свежем воздухе», «утренняя зарядка» в сопровождении шоу барабанов группы «Килиманджаро» (Конго - Россия, африканские зажигательные танцы).
Пользователи глобальной сети Интернет станут зрителями прямой трансляции с фестивальной поляны www.ilmeny.org.ru.

Программа Ильменского фестиваля

13 июня (пятница)
20.00 Торжественное открытие фестиваля

20.30 «Наполним музыкой сердца»

Классика авторской песни.

21.30 «Седьмая бригада» (Челябинск)

22.00 Рамиль Бадамшин (Уфа)

22.30 «Зеленая лампа» (Екатеринбург)

23.00 «Vivat, Ильмены!»

Концерт-приветствие гостей фестиваля

Михаил Аствацатурян (Челябинск), дуэт «Сестры»,

Алексей Беляев (Челябинск), «Трио в Шляпах» (Челябинск)

Сергей Круподеров (Челябинск), Александр Сапожников (Челябинск)

Данил Абдракипов (Екатеринбург), Александр Кулаев (Екатеринбург)

Трио Оленичевых (Миасс), Маша и Рафаэль Валитовы (Челябинск)

Татьяна Фоменко (Челябинск), дуэт «Юкос» (Челябинск)

Евгения Ланцберг (Москва), Ксения Полтева и Роман Филиппов (Москва), Вячеслав Ковалев и Сергей Григорьев (Санкт-Петербург), Юрий Гарин (Москва)

14 июня (суббота)
10.00 Утренняя ритмическая зарядка (Шоу-группа «Килиманджаро» Конго — Россия)

11.00 Трио «Мультики» (Москва-Челябинск)

11.30 Вячеслав Ковалев, Сергей Григорьев (С-Петербург)

12.00 Ксения Полтева, Роман Филиппов (Москва)

12.30 Юрий Гарин (Москва)

13.00 Наталья Дудкина (Москва)

13.30 Витольд Петровский (группа Олега Митяева)

14.00 Конкурс «Наша смена»

16.00 Галина Хомчик (Москва)

16.30 «Мастер Гриша» (Москва)

17.00 Конкурс авторской песни

19.30 «Олег Митяев представляет…»

Концерт Олега Митяева, Вениамина Смехова, Юрия Стоянова, Александра Шевченко.

21.30 Награждение лауреатов ильменского фестиваля

22.00 «Ильменский звездопад»

15 июня (воскресенье)
10.30 «Ильменские гвозди» (юмор в авторской песне)

11.30 Подведение итогов конкурса «Лучшая яр-палатка»

12.00 Концерт лауреатов и дипломантов фестиваля

13.00 Торжественное закрытие фестиваля

Лесная сцена
Организатор — Константин Просеков
13 июня (пятница)
11:00 Семинар руководителей КСП

14:00 Работа мастерской 2 канала (на сцене)

17:00 Открытие Лесной площадки (концерт КСП «Моримоша»)

17:30 Кто в доме хозяин?! (Концерт бардов г. Миасса)

18:30 Поэтическая страничка

19:00 2 канал: находки ДНЯ (концерт по итогам работы мастерских 2 канала)

20:00 Наши соседи. (Концерт бардов Урала и Сибири)

21:30 Поэтическая страничка

Концерт гостей фестиваля:

21:45 Татьяна Фоменко

22:00 Юрий Гарин

22:30 Наталья Дудкина

23:00 Вне рамок — на стыке жанров.

Концерт гостей фестиваля:

23:30 Вячеслав Ковалев, Сергей Григорьев

00:00 Наши соседи. (Концерт бардов Урала и Сибири.)

00:30 Программа песен Марка Мермана. (Елена Гришина, анс. «Седьмая бригада»)

Время ансамблей:

01:00 Трио «Мультики»

01:30 Анс. «Зелёная лампа»

02:00 Трио Оленичевых

02:20 Анс. Гармония

02:40 Трио «Без сомнения»

03:00 Поэтическая страничка

03:15 КСП-визитка. Концерты клубов региона (взрослых)

03:45 Фестивальная карусель

05:00 Конец программы

14 июня (суббота)
11:00 Работа мастерской 2 канала (на сцене)

14:00 Гитарная мастерская Вячеслава Шувалова («Детская республика»)

15:00 Её величество гитара. (Концерт гитарной музыки.)

15:30 КСП-визитка. (Концерты детских клубов)

16:00 2 канал: находки дня (концерт по итогам работы мастерских 2 канала

17:00 Совершенству нет предела. (Конкурс лауреатов прошлых лет)

20:00 Концерт «Наша смена»

21:00 Поэтическая страничка

21:15 Но не прервать связующую нить. (Концерт памяти бардов)

22:15 песни Булата Окуджавы. (Наталья Масленникова)

22:35 песни Владимира Высоцкого. (Дмитрий Устинов)

22:55 Поэтическая страничка

Концерт гостей фестиваля:

23:10 Евгения Ланцберг

23:30 Трио в шляпах

00:00 Рамиль Бадамшин

00:30 Мария и Рафаэль Валитовы

00:50 Поэтическая страничка

01:00 Мы и наши соседи. (Концерт бардов Урала и Сибири)

03:30 Балаган «Фестивальная ночь»

04:45 Закрытие Лесной площадки. (Концерт КСП «МОРИМОША»)

05:00 Конец программы

Детская республика
Организатор- Евгений Соломин

Детская Республика — 2008 работает под лозунгом

«Наш дом — земля»

13 июня (пятница)
09.00-17.00 — Заезд участников и подготовка территории
17.00-19.00 — Прослушивание на конкурс «Наша смена»

18.00-19.00 — Орг. сбор губернаторов в детском лагере
19.00-19.30 — Торжественное открытие ДР
19.30-21.00 — Концерт республиканцев «Бублики»
21.00-24.00 — Свободный микрофон
21.00-22.00 — Костер знакомств
22.00-23.00 — Сбор Парламента, губернаторов

14 июня (суббота)
09.00-09.30 — Веселая зарядка
09.30-10.00 — Уборка территории
09.30-12.00 — Прослушивание на конкурс «Наша смена»
12.00-12.40 — Поют трио «Мультики»
12.40-14.00 — Экол. конкурс-семинар «Место, где я живу»
14.00-16.00 — Конкурс «Наша смена» на Главной сцене
14.00-15.30 — Свободный микрофон
14.00-15.00 — Экологическая акция

15.30-17.00 — Концерт Челябинцев «Барды-детям»
17.00-18.00 — Мастер-класс Шувалова (Нац. Акад. Гитары)

18.00-21.00 — Концерт-конкурс «Визитка»
21.00-24.00 — Свободный микрофон
21.00-22.00 — Сбор Парламента, губернаторов
22.00-22.30 — Костер «Посвящение в граждане»

15 июня (воскресенье)
09.00-09.30 — Веселая зарядка
09.30-10.00 — Уборка территории
10.00-11.00 — Мода от «Утиль»
11.00-12.00 — Поют республиканцы
12.00-12.30 — Закрытие Детской Республики
12.30-14.00 — Свободный микрофон

13.00-13.30 — Торжественное закрытие Ильменского фестиваля

Во время фестиваля проводятся конкурсы на красивый и чистый палаточный лагерь («Чистая планета»).

В течение всего фестиваля работает Детское Самоуправление (Парламент), действует пресс-центр, проводятся мастер-классы, ведется книга хроники Детской Республики.

Конкурсная программа
14 июня (суббота)
14.00-16.00 «Наша смена»
Конкурс для детей до 18 лет.

Первый тур состоится 13 июня с 17.00 до 19.00, 14июня с 9.30 до 12.00 на

территории Детской республики

Руководитель конкурса Наталья Соломина (Челябинск)

Жюри 1 тура: Наталья Каменская (Челябинск)

Жюри 2 тура : Рафкат Мазитов(Челябинск) — председатель жюри

Ирина Коломейская (Челябинск)

Лариса Брохман (Москва)

Александр Раевский (Челябинск)

Юрий Харченко (Челябинск)

17.00 — 19.00 Конкурс авторской песни
Первый тур состоится 13 июня с 17.00 до 19.00,

14 июня с 10.00 до 15.00 в Пресс-центре фестиваля

Руководитель конкурса — Рамиль Бадамшин (Уфа)

Жюри 1 тура: Марина Чернова (Челябинск)

Татьяна Фоменко (Челябинск)

Владислав Шадрин (Екатеринбург)

Дмитрий Обухов (Екатеринбург)

Виталий Казарцев (Челябинск)

Олег Степанов (Челябинск)

Жюри 2 тура:

Борис Кинер (Москва) — председатель жюри

Вениамин Смехов (Москва)

Галина Хомчик (Москва)

Михаил Цитриняк (Москва)

Юрий Гарин (Москва)

Александр Шевченко (Москва)

Вячеслав Шадрин (Екатеринбург)

Лариса Коробицина (Челябинск)

Пресс-центр
14 июня (суббота)
16.00 Пресс-конференция

«Игры на свежем воздухе»
14 июня (суббота)
10.00 Волейбол

11.00 Дартс

12.00 Ориентирование

13.00 Волейбол

15.00 Туристическая полоса

«Мама, папа, я»

15.00 Гири

15.00 Перетягивание каната

15.00 «Веселые старты»

В программе фестиваля возможны изменения

Ирина Пономарева

Фото

Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
Сегодня открывается Ильменский фестиваль
 
 

я всё понимаю.. ео зачем Полтево то на фестивале?

domru.ru
 

Читайте новости:

 

© 2016
Сайт разработан
andribas

© 1997-2016 Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ"
Эл №ФС77-52356 от 22.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес редакции: г. Челябинск, ул. Монакова, д. 33, офис 2
Телефоны: (351) 237-29-26, 260-51-33, 237-15-35. Email: maineditor@uralpress.ru
По вопросам рекламы обращаться: rek@uralpress.ru

При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки не закрытой от поисковых систем.

Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования