• Ветер: С, 2 м/с
  • Давление: 773 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 70 %

«Металлург-университет» выиграл у «Динамо-Теплостроя»

08/02/2010 - 09:49 «Металлург-Университет» в Челябинске сенсационно выиграл второй матч серии в рамках чемпионата Суперлиги «Б» у «Динамо-Теплостроя» - 71:69.

Перед заключительной четвертью магнитогорцы уступали -13 (48:61). Капитан и лидер Магнитки Максим Синельников в том матче не набрал ни одного очка. В заключительной четверти подшефные Романа Кабирова позволили хозяевам набрать очки лишь через пять минут после её начала. Тогда Магнитка догнала соперника, и судьба встречи решилась буквально на последних секундах. Перехват Сергея Горячева и его последующие два очка из-под кольца принесли магнитогорцам важную победу – 71:69. Самым результативным у гостей с 18-ю очками и 9-ю подборами стал Алексей Растригин, 17 очков и 9 подборов у Артема Куринного. 16 очков набрал Алексей Осокин, и 7 – Сергей Горячев.
Накануне магнитогорцы также были близки к победе, но в концовке уступили 75:81. При счете 75:77 «Металлург» выносил мяч из-за боковой, но Алексей Осокин отдал неточную передачу, соперник совершил перехват, и эта потеря оказалась ключевой. Артем Куринной набрал 28 очков, Максим Синельников – 25.

Тем не менее, ничейная серия в Челябинске, где Магнитку поддержало более двух десятков болельщиков, прошла именно в пользу гостей. Магнитогорцы смогли навязать борьбу очень опытной команде, в рядах которой играют два чемпиона России в составе Магнитки Антон Кохельников и Андрей Ендропов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе баскетбольного клуба.