• Ветер: Переменный, от СВ до ЮЮВ, 2 м/с
  • Давление: 771 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 93 %

Магнитогорцы первенствовали на Кубке ММК

24/03/2010 - 16:02 В Магнитогорске прошел очередной Открытый Кубок ОАО «ММК» по бодибилдингу и фитнесу.

Организатором состязаний выступила городская федерация бодибилдинга и фитнеса при управлении физической культуры спорта и туризма при поддержке отдела социальных программ ОАО «ММК», профсоюзного комитета комбината, Союза молодых металлургов, и магнитогорского отделения ВПП «Единая Россия». Соревнования, собравшие спортсменов из Магнитогорска, Челябинской области, Казахстана, имели цель сформировать команды города и области для участия в открытом Кубке Урала, который скоро пройдет в Екатеринбурге. В апреле же самые сильные спортсмены поедут в Краснодар на открытый Кубок Восточной Европы. Выступивший на открытии Кубка директор негосударственного пенсионного фонда «Социальная защита старости» Максим Тихомиров отметил, что подобные соревнования не только демонстрация красоты и силы, но и пропаганда здорового образа жизни под девизом «Не трать время впустую!».

В кубке было представлено восемь спортивных категорий, в большинстве из которых победителями и призерами стали магнитогорцы. В категории «юноши» 1 место на Кубок комбината занял учащийся школы № 58 Мартин Суховский. В категории «юниоры» в тройку призеров вошли двое магнитогорцев и один челябинец. Первое место занял Илья Серебряков, студент юридического факультета горного университета и тренер в клубе «Ровесник». Второе место занял Иван Юрченко, тренирующийся в зале клуба «Эго».

Среди женщин в категории бодифитнес победительницей признана студентка 5 курса МаГУ факультета лингвистики и перевода Рамиля Закирова. Она занимается бодифитнесом уже пять лет, абсолютная чемпионка 2007 года среди высших учебных заведений области.

В еще одной женской категории «Фитнес» победила спортсменка из Челябинска Анна Калаганова. В категории «Классический бодибилдинг» участвовали десять спортсменов. Первое место у Александра Пелевина из клуба «Универсал», второе - у Петра Тарасюка из «Суперкласса», работника телекомпании «ТВ-ИН» и третье - у Алексея Гафурова, золотого призера прошлого года. В категории «Мужчины 80 кг» Тарасюк отличился первым местом, Иван Юрченко занял снова второе. А вот первое место в категории «Мужчины 90 кг» завоевал спортсмен из Кустаная Евгений Якимов.

В категории «Самых больших мужчин свыше 90 кг» было четверо участников. Женя Якимов вновь на первых позициях, серебряным призером стал Алексей Гафуров, третье место досталось юристу Давиду Гвенцадзе, кандидату в мастера спорта, собщает газета «Магнитогорский металл».