• Ветер: ВСВ, 2 м/с
  • Давление: 775 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 75 %

Автозавод «УРАЛ» провел первенство по легкой атлетике

17/06/2010 - 12:16 Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» подвел итоги первенства предприятия по легкой атлетике. Победителями в своих группах стали команды дирекции по защите ресурсов и «Социального комплекса». Первенство по легкой атлетике, в котором принимали участие 14 команд из различных подразделений предприятия, состоялось на стадионе «Труд». Двухдневная программа легкоатлетического первенства включала бег на различные дистанции (100 м, 200м, 400м, 800м, 1000м), метание ручной гранаты и две эстафеты – 4х100 м и шведскую.

Лучшими в первой группе (службы с крупной численностью персонала) стали победители прошлого года - спортсмены дирекции по защите ресурсов. Второе место вновь заняли представители дирекции по развитию, замкнула тройку призеров команда заготовительного производства. Во второй группе (подразделения со средней численностью работающих) первое место – у спортсменов «Социального комплекса», команда «УралАЗ-Энерго» - вторые, на третьем месте – представители дирекции по экономике и финансам.
Победителями личного первенства в различных спортивных дисциплинах стали: в беге на стометровой дистанции – Инна Нажмиева (14,30с, автосборочное производство) и Сергей Копосов (11,70 с, транспортное управление). На дистанции 200 м лучшее время показали Вера Макарова (30,09, дирекция по защите ресурсов) и Эдуард Набеев (24,70 с, заготовительное производство). На дистанции 400 м - Эдуард Набеев (55,47с, ЗП). 800 м – Вера Макарова (2мин. 40,85 с, ДЗР), 1000 м – Сергей Лисак (2 мин., 47,26с, ДЗР).
Дальше всех ручную гранату метнули Мария Телегина (транспортное управление, 30м 90 см) и Юлай Айбатов (автосборочное производство , 52 м 95 см).
В женских эстафетах - шведской и эстафете 4х100м - победила команда дирекции по экономике и финансам. У мужчин в шведской эстафете первое место заняла служба сервиса «УралАЗ-Энерго», в эстафете 4х100м лучший результат показали спортсмены дирекции по экономике и финансам.
Итоги легкоатлетического первенства войдут в зачет автозаводской комплексной рабочей спартакиады 2010 года. В планах автозаводских спортсменов – участие в очередном этапе (многоборье) областной рабочей спартакиады, который состоится 18 и 19 июня в Челябинске, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода.