• Рваные облака
  • Ветер: С, 4 м/с
  • Давление: 771 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 87 %

Юные спортсмены автозавода «УРАЛ» заняли призовые места на областном турнире «Золотая рыбка»

17/06/2010 - 14:56 Юные пловцы школы плавания автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» заняли призовые места на традиционном турнире городов Челябинской области на призы мастера спорта международного класса С.Ю. Сосновской «Золотая рыбка». Турнир состоялся в Челябинске.

В областных соревнованиях приняли участие 300 юных спортсменов в возрасте до 12 лет из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Снежинска, Южноуральска и Чебаркуля. Почетными гостями турнира были четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков.
Воспитанники автозаводской школы плавания удачно выступили на областных соревнованиях. Настя Полева заняла первые места на дистанциях 50 метров «баттерфляем», 100 метров и 200 метров вольным стилем. Рома Абрамов занял первые места: 50 метров «баттерфляем» и 100 метров вольным стилем, второе место на дистанции 200 метров вольным стилем. Влад Евдокимов: первое место на дистанции 100 метров вольным стилем и второе место – дистанция 100 метров на спине. Семен Зубарев: второе место - 200 метров комплексным плаванием. Данил Коваленко: третье место 100 метров на спине. Настя Барабанова заняла второе место на дистанции 100 метров «брассом» и выполнила норматив третьего взрослого разряда.
Тренирует юных пловцов опытный наставник Наталья Дымова. Следующие соревнования, в которых примут участие автозаводские пловцы, пройдут 17 и 18 июня в Снежинске. Также в планах автозаводчан – проведение соревнований «Последний шанс», которые завершают плавательный сезон и дают возможность улучшить свои спортивные достижения и повысить квалификационный разряд, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода.