• Ветер: ВЮВ, 1 м/с
  • Давление: 767 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 66 %

Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо»

19/10/2011 - 13:30 Челябинский «Трактор» вчера, 18-го октября, в выездном матче КХЛ обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:1. Обе команды предыдущие матчи проиграли. Динамовцы безропотно уступили астанинскому «Барысу» в Риге 0:5, а колесящий по просторам КХЛ и играющий строго через день «Трактор» не справился в Мытищах с «Атлантом».

«Заигрывать» с Ригой гости начали сразу, а подыгрывал Челябинску голкипер Марис Ючерс. Станислав Чистов подхватил шайбу в своей зоне, прокатился без помех по нейтральной и, не доезжая до синей линии, без замаха бросил. В ассистентах - рижский вратарь. Чистовский фокус не давал покоя Петри Контиоле минут семь. Финский «иллюзионист» несколько усложнил программу номера: две трети ледовой сцены миновал подобно партнёру, но закатился в чужую зону, накрутил двух защитников и с «неудобной» руки сделал счёт 2:0. Сразу после перерыва вратарю «Трактора» Майклу Гарнетту пару раз пришлось исполнять акробатические этюды. Удачно. Но когда челябинцы остались в меньшинстве, и Гарнетт не помог. Шведско-канадско-латвийский гол сотворили Фредрик Варг, Джэйми Лундмарк и лучший распасовщик лиги Микелис Редлихс – 2:1. Это был первый и последний гол рижан в матче, сообщает пресс-служба «Трактора».

В третьем периоде развязка наступила за две минуты до финальной сирены. Ючерс покинул ворота и уступил место шестому полевому игроку. Евгений Кузнецов побежал с шайбой в среднюю зону, и на нём сфолили. Арбитры долго совещались, но приняли решение лишь удалить Сандиса Озолиньша. Голкипер «Динамо» в ворота вернулся. А челябинцы организовали последнюю атаку, которая стала результативной. Её в одно касание после паса Чистова завершил Кузнецов. 3:1 – победа «Трактора».