• Рваные облака
  • Ветер: ЗСЗ, 6 м/с
  • Давление: 755 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 86 %

Волейболисты автозавода «Урал» стали «серебряными» призерами областной рабочей спартакиады по волейболу

Волейболисты автозавода «Урал» стали «серебряными» призерами областной рабочей спартакиады   по волейболу

14/11/2011 - 12:02 Команда спортсменов автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» стала «серебряным» призером соревнований по волейболу среди мужских команд в рамках областной рабочей спартакиады среди промышленных предприятий Челябинской области Областные соревнования состоялись в минувшие выходные в Миассе, в спортивном зале Дворца спорта автомобилестроителей.

Команда автозавода вышла в финал и стала серебряным призером турнира, уступив в упорной борьбе лишь команде «Уральской кузницы».  Тройка победителей общего зачета спартакиады выглядит так:  первое место – ОАО  «Уральская кузница», «серебро» - команда «АЗ «Урал», «бронза» - Спортивный клуб «Гранит» из г.Озерска. Команды – победители награждены грамотами и медалями. Команда автозавода «Урал» входит в первую группу предприятий (свыше 3 тысяч работающих). В своей группе волейболисты АЗ «Урал» заняли первое место.  Всего в соревнованиях приняли участие восемь мужских команд  из Челябинска, Чебаркуля,  Миасса, Кыштыма, Коркино, Озерска  и других городов области.
Женская сборная  автозавода уже участвовала в конце октября  в областной рабочей спартакиаде по волейболу и также заняла второе место  в общем зачете.

Волейбол – заключительный вид областной рабочей спартакиады 2011 года, по итогам  целого ряда соревнований в различных спортивных дисциплинах автомобильный завод «Урал», входящий в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России,  занял в масштабных областных соревнованиях почетное второе место, сообщает пресс-служба автозавода.