• Ветер: Переменный, от В до ЮЗ, 2 м/с
  • Давление: 771 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 56 %

Ластоногий челябинец завоевал «золото» всероссийского турнира

26/01/2012 - 13:57 Челябинский спортсмен Роман Гиниятуллин вчера, 25-го августа, в первый день всероссийского турнира по плаванию в ластах, одержал победу над менее быстрыми соперниками. Кстати сказать, вполне ожидаемую.

Наши лидер показал великолепный результат на дистанции сто метров в моноласте. Он проплыл дистанцию за 37,77 и пришел к финишу первым, выиграв у второго призера около десяти метров.

В младшей возрастной группе хорошо показал себя наш ластоногий пловец Александр Бессолов, завоевавший «бронзу» соревнований. Саша победил прежде всего самого себя, более чем на 30 секунд улучшив свое собственное достижение на дистанции 800 метров.

В южноуральскую столицу в этом году съехалось более 250-ти спортсменов из 15-ти регионов Российской Федерации, представляющие 23 команды.

Юные пловцы борются за победу в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 13 лет и младше.

По словам вице-президента федерации водных видов спорта, старшего тренера сборной команды Челябинской области по подводному спорту Евгения Богданова, эти старты преследуют две главные цели – обкатать нашу молодежь перед более ответственными и важными стартами, подготовить ее к первенствам страны и мира. А более юные ребята получат прекрасную возможность проверить свои силы, посоревноваться с сильными соперниками.