Работники детской поликлиники Верхнего Уфалея: Получили зарплату – мы в шоке
Ранее по теме:
08.02.2012 - 16:35 Работники детской поликлиники Верхнего Уфалея (Челябинская область) оказались просто в шоковом состоянии, после того как получили квитки со своими зарплатами за январь 2012 года.
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в поликлинике, зарплата всех сотрудников – от врачей до регистраторов – по сравнению с декабрем снизилась у кого на 800 рублей, у кого - на тысячу. «Мы в шоке», - со слезами в голосе говорят женщины.
Так, у регистратора зарплата упала почти на 400 рублей или 10%, при ее и без того небольшом размере - 4 тысячи 611 рублей. «У всех семьи, дети, нужно платить за коммуналку. За однокомнатную квартиру я плачу 2,6 тысячи рублей, плюс телефон, газ и свет отдельно, - рассказала регистратор. – В субсидии на оплату услуг ЖКХ отказывают».
Как на такие деньги прожить, если даже официально установленный прожиточный минимум в области равен 6 тысяч 11 рублей для трудоспособного населения и 5 тысяч 462 рубля – для детей?
У работников «скорой помощи» зарплата сократилась еще больше, рассказывают женщины. Они в растерянности: где искать правду, к кому обращаться за защитой? Женщины рассказали, что еще в прошлом году пробовали пойти в городскую прокуратуру, но не нашли там понимания. Что делать?







Комментарии
Какого черта жалуетесь ? Сами
Какого черта жалуетесь ? Сами же выбирали Казакова. Пожалуйста - получите результат!
Везде во все сферы Казаков поставил своих руководителей, которые кстати получают не плохо! А вы дальше голосуйте за Казакова и получайте копейки!
Медицину разрушили, образование разрушили, доп.образование вообще уничтожили (от сюда кстати и Россия на 1 месте по подростковому суициду), ЖКХ разрушили (эти только бабло с населения сосут и ничего не делают), в Уфалее вообще ничего не строиться! Последний дом был построин еще при Абдурахимове.
Голосуйте дальше за Уфалейникель, на следующие выборы они вместо Казакова другого Казачка зашлют балатироваться в мэры. Но ваша жизнь от этого легче не станет!
на частных предприятиях
на частных предприятиях обязаны выдерживать установленный МРОТ по Челябинской области в 6800 рублей, а что бюджет это не касается????
Кому верить властям, Рошалю
Кому верить властям, Рошалю или регистратору...
А как вы хотели?! На какие же
А как вы хотели?! На какие же шиши будут переселять Розу.
Теперь думается будет ещё хуже..