• Давление: 770 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 77 %

«Трактор» - в полуфинале Кубка Гагарина

«Трактор» - в полуфинале. Фото Виталия Губина

24/03/2012 - 20:06 Шестой матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина «Трактор» играл в Казани с «Ак Барсом» без своего капитана, получившего травму в предыдущей игре Владимира Антипова.

Во второй половине первой трети матча казанцы начали придавливать уральцев. Однако, за минуту до конца периода «Трактор», играя в меньшинстве, забил гол. Вратарь волжан словил «бабочку», после дальнего кистевого броска Константина Панова.

Второй период команды сыграли по нулям.

В начале третьего периода при игре в большинстве Данис Зарипов сравнял счет.

"Трактор"  не замедлил с ответом. Совершив сольный проход, Евгений Кузнецов с неудобной руки забросил шайбу и вывел «Трактор» вперед. Шла 7-я минута заключительной двадцатиминутки..

"Ак Барс" прилалагал максимум усилий, чтобы спасти игру.  В один из моментов  вратарь Гарнет выловил "мертвую" шайбу после броска в упор Даниса Зарипова.  "Трактор" искал моменты для контратак.

За две минуты до финального свистка Петри Контиола поймал казанцев на ошибке и забросил третью шайбу.

Вскоре, когда казанцы сняли вратаря, Евгений Кузнецов поставил финальную точку в матче и в серии, которую "Трактор" выиграл - 4:2.

Теперь «Трактор» в полуфинале встретится за Кубок восточной конференции и выход в финал Кубка Гагарина с обидчиком Магнитки омским «Авангардом».  Первая встреча состоится 29 марта  в Челябинске.