• Ветер: В, 4 м/с
  • Давление: 780 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 70 %

Челябинские дзюдоисты завоевали три медали на молодежном первенстве России

30/03/2012 - 11:06 Воспитанники челябинской школы дзюдо завоевали на молодежном первенстве России две бронзовые и одну золотую медаль. Чемпионом страны стал дзюдоист СДЮСШОР «Локомотив» Денис Ярцев.

Южноуральский дзюдоист, ученик заслуженного тренера России Виктора Мосейчука, победил в категории до 73 килограмм. Бронзовыми призерами стали Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР «Юность-Метар» (категория до 60 килограммов), и Таисия Киреева из регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо (категория до 78 килограммов).

Как сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Валерий Китченко, по итогам соревнования мужская сборная Челябинской области набрала в командном зачете 14 очков и разделила третью ступень пьедестала с дзюдоистами Ставропольского края. Победу с результатом 25 очков одержали спортсмены из Осетии, набравшие больше баллов, чем дзюдоисты из Московской области (18 очков).

Отметим, что возглавлял челябинскую сборную заслуженный тренер России Вячеслав Шишкин и Михаил Бусыгин. По итогам соревнований был определен состав молодежной сборной России для участия в международных турнирах.