• Давление: 759 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 80 %

Южноуральцы вновь отличились на чемпионате мира по хоккею

Южноуральцы вновь отличились на чемпионате мира по хоккею. Фото ИТАР-ТАСС

07/05/2012 - 05:24 Воспитанники «Металлуга» (Магнитогорск, Челябинская область) вновь отличились на чемпионате мира по хоккею: у Николая Кулемина - гол, у Евгения Малкина - результативная передача.

Сборная России накануне одержала вторую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова, играющие в Стокгольме в группе "Б", накануне победили команду Норвегии со счетом 4:2 /0:0, 3:2, 1:0/.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Зато во втором - сразу пять. Счет открыли россияне благодаря голу нападающего Павла Дацюка на 22-й минуте. На 28-й преимущество удвоил Денис Денисов. Скандинавы на 31-й минуте сократили отставание благодаря голу Мортена Аска. Но почти через две минуты россияне восстановила преимущество в две шайба после броска Николя Кулемина.

В третьем периоде Александр Пережогин на 51-й минуте после передачи Евгения Малкина закрепил успех сборной России.

В стартовом матче турнира сборная России выиграла у команды Латвии - 5:2. Норвежцы потерпели второе поражение подряд - на старте они проиграли хоккеистам Швеции - 1:3.

Следующий матч сборная России проведет против команды Германии 8 мая, а норвежцы 7 мая сыграют с чехами.