• Ветер: С, 3 м/с
  • Давление: 770 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 87 %

Южноуральские ориентировщики выиграли чемпионат и первенство УрФО

04/07/2012 - 09:35 Южноуральские ориентировщики выиграли чемпионат и первенство УрФО. Лучшие будут представлять Челябинск на первенстве России.

Почти полсотни южноуральских спортсменов от 12 до 45 лет удачно покорили лесные трассы Курганской области на чемпионате УрФО по летнему ориентированию.

Юношеская и юниорская сборные Челябинской области заняли первое общекомандное место в первенстве округа, а взрослая - завоевала «золото» чемпионата. Позади команды Свердловской, Курганской, Тюменской областей и ХМАО.

На счету южноуральских бегунов с компасом и картой шесть медалей высшей пробы и почти два десятка наград за второе и третье места.

Лучшими в первенстве УрФО (дистанции спринт, классика и эстафета) стали Дарья Просвирина, Антон Сорокин (оба - ОДЮСШ), Никита Гуревич, Виталий Жумляков, Максим Черепанов (все – КДЮСШ-ЧТЗ), а Ирина Овчинникова стала лучшей в чемпионате среди женщин. А Никита Гуревич в 14 лет, и Александр Сергеев в 18 -выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

По итогам чемпионата и первенства УрФО будет сформирована сборная округа, которая с 13 по 19 августа выступит в первенстве России в Тамбове. Для юниоров (до 18 лет) первенство станет отборочным для выступления на Кубке Европы.