• Ветер: ЮЮВ, 5 м/с
  • Давление: 766 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 72 %

Cборная России стала пятой на Мировой Лиге по водному поло в Челябинске

17/06/2013 - 12:32 В Челябинске 16 июня завершился Суперфинал Мировой Лиги по водному поло. Сборная России в этом сезоне заняла пятое место.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, победителями соревнований стала сборная команды Сербии. Золотых медалистов поздравили председатель технического комитета ФИНА по водному поло Джанни Лонци и министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. Им вручили кубок и медали, изготовленные златоустовскими мастерами. Кроме того, представитель бюро Международной федерации водных видов спорта Димитрис Диатесоппулос передал победителям Мировой Лиги переходящий серебряный кубок.

Второе место заняла команда Венгрии. Серебряные медали ватерполистам вручили член технического комитета ФИНА по водному поло Александр Шоштар и президент федерации водного поло России Евгений Шаронов.

Бронзовые медали в упорной борьбе завоевала сборная Черногории. Спортсменов поздравил член технического комитета ФИНА по водному поло Гьорги Миклош Мартин и президент федерации водных видов спорта Челябинской области Валерий Галеев.

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок сборной Японии Коджи Такеи, лучшим голкипером признан ватерполист сборной Черногории Милош Шгепанович, а лучшим игроком турнира выбран спортсмен сборной Сербии Ваня Удодович.