Челябинск - новости города и Челябинской области

Об агентстве Контакты Реклама
Погода в Челябинске
Незначительная облачность
-6 °C
  • Незначительная облачность
  • Ветер: ССЗ, 3 м/с
  • Давление: 763 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 93 %
Карта региона
 
Rambler's Top100
 

В Озерске завершились областной чемпионат и первенство по параплаванию

 
В Озерске завершились областной чемпионат и первенство по параплаванию

03/04/2014 - 16:09 Второй год подряд Озерск принимал областной чемпионат и первенство по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями в здоровье.

Организаторами этих спортивных мероприятий выступили Челябинский областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс», Управление образования и областное министерство физкультуры и спорта.

70 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Озёрска, Копейска, Кыштыма и Верхнего Уфалея разыграли 16 комплектов медалей.

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением зрения и с нарушением слуха соревновались в заплывах на шести дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, на спине и брассом.

По итогам чемпионата на дистанции 50 м вольным стилем победу в своих группах одержали ученики Челябинской ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»Ирина Девятова и Дмитрий Черняев. Еще одно «золото» досталось Елизавете Шашкиной из Снежинска (ДЮСШ по плаванию).

На дистанции 50 м на спине победили Мария Кудлай и Владимир Стебельский из Озерска, а также Михаил Пархоменко (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 50 м брассом лучшими стали Екатерина Прокопьева (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Владимир Стебельский (Озерск) и Евгений Рафиков (Снежинск).

На дистанции 100 м вольным стилем победили Оксана Гусева (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»), Людмила Таранская (Магнитогорск, ДЮСШ № 2), Дмитрий Черняев (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м на спине лидировали Анастасия Качаева (Снежинск, ДЮСШ по плаванию) и Никита Александров (Челябинск, ДЮСШ по плаванию «ЮНИКА»).

На дистанции 100 м брассом все «золото» взяли челябинцы Ирина Девятова, Екатерина Прокопьева и Михаил Пархоменко.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.

Антон Шалимов
 
 
 

Читайте новости:

 

© 2016
Сайт разработан
andribas

© 1997-2016 Региональное информационно-аналитическое независимое агентство "Урал-пресс-информ"
Эл №ФС77-52356 от 22.12.2012г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Адрес редакции: г. Челябинск, ул. Монакова, д. 33, офис 2
Телефоны: (351) 237-29-26, 260-51-33, 237-15-35. Email: maineditor@uralpress.ru
По вопросам рекламы обращаться: rek@uralpress.ru

При использовании информационных материалов агентства обязательно наличие активной гипертекстовой ссылки не закрытой от поисковых систем.

Редакция не несет ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования