• Ветер: ЮЮЗ, 5 м/с
  • Давление: 770 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 73 %

«Металлург» и «Трактор» проиграли и отправились на зимние каникулы

15/12/2014 - 10:58 Свои последние матчи перед коротким перерывом в чемпионате КХЛ (он вызван необходимостью проведения российского этапа Еврохоккейтура) оба южноуральских коллектива проиграли: «Магнитка» в субботу у себя дома уступила финскому «Йокериту» 3:4, а челябинцы в воскресенье во Владивостоке по буллитам с таким же счетом проиграли местному «Адмиралу».

Итог встречи в Магнитогорске оказался неожиданным для болельщиков. «Сталевары» большую часть игрового времени доминировали, о чем говорит статистика: они вдвое перебросали гостей, чаще выигрывали вбрасывание и меньше удалялись. Но хоккейная фортуна в этот день отвернулась от уральцев, команду не выручили ни основной вратарь Кошечкин, ни сменивший его Печурский. У хозяев на этот раз авторами голов были только легионеры: канадец Ли и два чеха – Коварж и Осала.

Упорным получился и дальневосточный матч. «Трактор» дважды выходил вперед, но «моряки» сравнивали счет. В третьем периоде настал черед гостей проявлять волю к победе – шансы команд уровнял нападающий «чернол-белых» Ружичка – 3:3. Сильнейшего выявила серия штрафных бросков, в ней удачливее оказались хозяева площадки. Проигрыш не сильно огорчил хоккеистов из Челябинска, результат их сибирско-дальневосточного выезда совсем неплох – 10 очков.

Следующие свои матчи команды проведут лишь 24 декабря: «Магнитка» дома примет екатеринбургский «Автомобилист», а «Трактор» на домашней арене сразится с «Ладой» из Тольятти.