• Рассеянные облака
  • Ветер: ЮЗ, 7 м/с
  • Давление: 761 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 52 %

Южноуральские спортсмены выиграли «золото» Кубка мира и Европы по гиревому спорту

Южноуральские представители гиревого спорта выиграли «золото» Кубка мира и Европы

26/05/2015 - 14:35 Спортсмены из Челябинской области - Иван Денисов, Ксения Дедюхина и Марина Македонских - завоевали золотые медали на соревнованиях II этапа Кубка мира и Открытого Кубка Европы по гиревому спорту, которые проходили 21-24 мая в г. Санкт-Петербурге. Всего международные старты собрали более 120 спортсменов из 14 стран Европы, Азии и Северной Америки.

Как сообщили агентству в региональном минспорта, многократная чемпионка России, Европы и мира Ксения Дедюхина выступала в весовой категории до 63 килограммов. Она выполнила 150 повторений в упражнении рывок гирей весом 24 килограммов.

Марина Македонских в статусе действующей чемпионки России и мира уверенно обошла соперниц в весовой категории свыше 68 килограммов. Первое место ей гарантировал результат в 160 повторений в рывке. Отметим, что Марина на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта России международного класса.

Самый титулованный представитель сборной России Иван Денисов в престижной весовой категории свыше 95 килограммов сначала стал лучшим на Этапе кубка мира, набрав победную сумму двоеборья 235 очков, а на следующий день в толчке гирь по длинному циклу не оставил шансов соперникам на Открытом Кубке Европы, показав результат 90 подъемов за 8 с половиной минут. Также Иван одержал победу в составе российской команде в эстафетном виде программы.

Всего неделя отделяет сборную команду Челябинской области от Чемпионата России, где определится состав новой сборной страны на Чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в Болгарии и Ирландии соответственно. 28-31 мая в городе Гатчина Ленинградской области состоится главный российский старт. Сейчас спортсмены восстанавливаются и набираются сил перед ответственными соревнованиями.