• Рассеянные облака
  • Ветер: ССЗ, 2 м/с
  • Давление: 775 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 93 %

Алена Лопина из Челябинска стала призером Первенства Европы по настольному теннису среди глухих и слабослышащих

15/09/2015 - 10:37 Воспитанница тренера Константина Попова челябинской спортивной школы по настольному теннису «Юпитер» Алена Лопина стала призером завершившегося в Бадене (Австрия) Первенства Европы по настольному теннису среди глухих и слабослышащих.

Как сообщилит агентству «Урал-пресс-информ» в  областном минспорта, в 13-м чемпионате Европы и Первом первенстве Европы по настольному теннису среди глухих сборная России выступила в составе Ксении Маркович, Анны Кондратовой, Анастасии Егоровой, Анастасии Сельциной, Марии Неброевой, Алены Лопиной, Дианы Губановой, Ксении Анишевой, Асильбека Суйналиева, Виталия Чулкова, Дмитрия Пищука, Сергея Безденежный, Романа Чадаева, Федора Григорьева, Егора Астафьева, Никиты Яковлева, Дениса Ильина и старшего тренера Елены Шагиевой. В состав команды входили как взрослые спортсмены, так и юниоры.

Алена Лопина играла в одиночном юниорском разряде, в паре и миксте, в личном первенстве, завоевав бронзу. В паре с Марией Неброевой Алена Лопина в финале уступила немке и хорватке. В результате девушки  заняли второе место. В миксте Алена играла с Федором Григорьевым. Они успешно дошли до финала и заняли второе место, проиграв Лукасу Кремеру из Австрии и Анне-Елене Молл из Германии.

Уже в ноябре Алена Лопина будет представлять Челябинскую область на Кубке России, а также примет участие в отборочных соревнованиях в Саранске для участия в Чемпионате мира по настольному теннису в октябре 2016 года.