• Незначительная облачность, дым
  • Ветер: ЮВ, 2 м/с
  • Давление: 779 мм рт.ст.
  • Отн. Влажность: 78 %

Спортсменка школы «Райдер» показала впечатляющий результат на Чемпионате мира по кабельному вейкборду

10/11/2016 - 13:56 Спортсменка школы «Райдер» показала впечатляющий результат на Чемпионате мира по кабельному вейкборду (Cable Wakeboard Open World Championships) в Мексике. Соревнования будут идти до 12 ноября.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГЛЦ «Райдер», в результате упорной борьбы Мария Волгина заняла 1 место в группе «Girls» (до 15 лет) и стала Чемпионкой мира в этой возрастной категории, буквально вырвав победу у француженки Aurelie Godet. Теперь Марии предстоит участие в группе «Open Women», где она будет бороться за звание лучшей в мире среди женщин.

Тренер Марии, Николай Волгин, также участвовал в Cable Wakeboard Open World Championships в категории Veterans Men. Заняв 1 место в квалификации, Николай не смог до конца проехать финал и в итоге занял 4 место.

В это время спортсмены миасской школы «Райдер» в другом виде спорта — сноубординге, тоже показывают отличные результаты на международных соревнованиях.

На Кубке Европы в Голландии в параллельном слаломе Семен Петько показал лучший результат среди российских спортсменов, а Елена Болтаева по итогам первого дня соревнований была 4-ая среди российских спортсменок. Тренер Семена и Елены — Петр Рассомахин доволен успехами своих спортсменов.

Баскаков Илья под руководством тренера Зиновьева Вячеслава сейчас участвует в Кубке Европы, который проходит в Нидерландах, в дисциплине «Слоупстайл», впереди у него еще 2 дня стартов.