Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Ашинского района обеспечивает детям полноценный отдых

Фото Администрация Ашинского района обеспечивает детям полноценный отдых

Уже проведена большая работа по обеспечению организации оздоровительного процесса, полноценного питания детей, безопасности их жизни и здоровья. Для этого было организовано обучение директоров, начальников и обслуживающего персонала лагерей дневного пребывания по вопросам организации питания, медицинского обеспечения, оказания первой помощи при травмах с последующей аттестацией.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Ашинского района, в летний период сохранены основные источники финансирования оздоровительной компании: фонд социального страхования, средства местного бюджета, средства предприятий, учреждений и организаций, и денежные средства родителей.
В июне текущего года на базе двенадцати школ района в лагерях дневного пребывания отдохнуло 1433 ребенка (162 процента к уровню прошлого года). За пределами Ашинского района в июне-июле в загородных оздоровительных лагерях провели время 234 школьника, 83 из них побывали в детском оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской на озере Тургояк.
За счет средств местного бюджета были проведены и планируются дальнейшие организации многодневных туристических походов.
Кроме того, подростки были заняты в благоустройстве населенных пунктов Ашинского района: 3700 детей, входящих в трудовые объединения школьников, помогали ремонтировать родные школы.
Особое внимание организаторов детского отдыха было направлено на оздоровление и занятость несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации: подростков, состоящих на учете в органах внутренних дел района, воспитанников детских домов, детей из семей малообеспеченных и многодетных граждан.
Всего порядка двух третей детей Ашинского района на сегодняшний день получили возможность с пользой провести летний досуг.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность