Яндекс.Метрика
  • Общество

Ашинские школьники показали себя на всероссийской выставке научно-технического творчества

Фото Ашинские школьники показали себя на всероссийской выставке научно-технического творчества

Всего за эти дни Всероссийский выставочный центр принял около 1300 участников из 56-ти регионов России и 15 тысяч посетителей. Помимо ашинского ММЦ, Челябинскую область представили Южно-Уральский госуниверситет и Южно-Уральский профессиональный институт.
Ашинские школьники презентовали несколько достижений. Проект «Супер спасатель», который представляли Евгений Васильев (школа номер девять) и Алексей Филипович (школа номер три) в разделе «Научно-исследовательские проекты» занял на выставке достойное место, а его авторы были награждены дипломами первой степени.
В рамках НТТМ-2009 проходил первый робототехнический фестиваль. Лего-проект ашинских учащихся «Антириск» стал победителем в творческой категории. Сборная команда района заняла второе место в номинации «Лидер». Защиту вели капитан команды Швецов Данил (школа номер четыре), а также Артём Сахаутдинов (школа номер два) и Анна Бухмастова (седьмая школа). Все участники сборной команды на НТТМ-2009 и первом фестивале робототехники были отмечены свидетельствами, и по итогам участия команда была награждена двумя бесплатными путёвками во Всероссийский детский оздоровительный лагерь «Орлёнок».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность