Яндекс.Метрика
  • Общество

«Безопасное колесо» определило лучших среди юных инспекторов движения

Фото «Безопасное колесо» определило лучших среди юных инспекторов движения

Мероприятие проводили минобразования РФ, Федеральное агентство по образованию и Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах». Официальный исполнитель – корпорация «Строй Инвест Проект М».

В течение года во всех уголках страны проводились отборочные этапы, после чего победители республиканских, краевых и областных соревнований вместе со своими наставниками – сотрудниками отделов пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД и учителями встретились, чтобы в честной борьбе определить ЮИДовцев России

Участникам «Безопасного колеса - 2009» – от 10 до 12 лет, но они уже сегодня оказывают неоценимую помощь ГИБДД, пропагандируя правила дорожного движения среди своих сверстников. Сегодня в отрядах ЮИД состоят более 200 тысяч школьников.

В таких отрядах ребята не только изучают правила дорожного движения, но и овладевают практическими навыками безопасного поведения на улицах и дорогах и оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, здесь организуется подготовка юных велосипедистов, автомобилистов, мотоциклистов, автомоделистов и картингистов.

Не случайно «Безопасное колесо» называется конкурсом-фестивалем. В ходе конкурсной программы ЮИДовцы продемонстрировали знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, отличное управление велосипедом (фигурное вождение, вождение велосипеда в автогородке), творчески проявили себя в конкурсе «Безопасность на дороге – движение без аварий», смотре парадной формы и презентациях команд.

Фестиваль же – это веселый праздник, встреча друзей и единомышленников. «Безопасное колесо» предоставило сотрудникам ГИБДД прекрасную возможность поделиться успешным опытом работы по профилактике детского травматизма на специально организованных семинарах, конференциях и мастер-классах.

Участники конкурса выразили благодарность за гостеприимство администрации и ГУВД Пермского края. Их порадовали выступления лучших творческих коллективов, замечательные экскурсии, фейерверки и лазерные шоу.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность