Яндекс.Метрика

Более 600 студентов работали летом на ЮУЖД

Фото Более 600 студентов работали летом на ЮУЖД

Этим летом форму проводников надели 625 молодых людей из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. В студенческий отряд проводников пришли учащиеся как железнодорожных, так и неотраслевых вузов. Проводники из сводного студенческого отряда работали с начала июня по конец августа.
Перед началом летнего пассажирского сезона, с марта по май, все студенты прошли специальную подготовку. Курс обучения включал в себя изучение теории, прохождение производственной практики и сдачу квалификационных экзаменов. Юноши и девушки изучили такие предметы, как "Конфликтология и психология общения", "Устройство и оборудование пассажирских вагонов", "Охрана труда", "Пожарная безопасность".
Студенты работали проводниками на самых востребованных летом направлениях: совершали поездки на юг (до Новороссийска, Адлера и Кисловодска), а также до Москвы, Читы и Пурпе. В среднем каждый студент в качестве проводника поезда дальнего следования совершил три-четыре поездки в месяц.
Как отмечают в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в адрес студентов-проводников, трудившихся этим летом, пассажиры часто выражали благодарность, оставляя записи в "Книгах отзывов и предложений".

Комментарии 0
    Новости по теме Юность