Яндекс.Метрика

Более четырехсот студентов пришли на практику на ЮУЖД

Фото Более четырехсот студентов пришли на практику на ЮУЖД

Набираться опыта на ЮУЖД будут 55 студентов из Уральского государственного университета путей сообщения, 27 - из Самарской академии, 65 – из ОмГУПСа, 90 – из ЧИПСа. На практику пришли также ребята из оренбуржского техникума железнодорожного транспорта (132 человека) и курганского филиала УрГУПСа (21 человек).
Больше всего студентов будут работать на Челябинском отделении дороги – 99 человек. Оренбуржские железнодорожники будут помогать осваивать профессии восьмидесяти студентам. На Петропавловском отделении пройдут практику 46 человек, на Курганском – 35, и на Карталинском – 31. Помимо этого, дирекция по ремонту пути приняла 65 человек, дирекция связи – 71.
309 студентам предоставлены оплачиваемые рабочие места. Это, в основном, студенты–«целевики», обучающиеся по трехстороннему договору с учебным заведением и ЮУЖД. На Челябинском отделении вознаграждение за практику будут получать 85 ребят, на Оренбуржском – 80, на Курганском – 28, на Карталинском – 27. 71 оплачиваемое место предоставила дирекция связи, 65 – дирекция по ремонту пути. Заработная плата практиканта составит три с половиной - четыре тысячи рублей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность