Яндекс.Метрика
  • Общество

«Чадоград» обучил профессиям уже более 100 тысяч юных челябинцев

Фото «Чадоград» обучил профессиям уже более 100 тысяч юных челябинцев

«Чадоград» открылся в апреле 2015 года. Тогда там было представлено около 35 профессий, город для детей с каждым днем набирал свою популярность. Сейчас в Чадограде юным челябинцам предлагают попробовать себя уже в 60 профессиях. Здесь можно заняться рукоделием, познать азы археологии, научиться готовить пиццу, обучиться правилам дорожного движения, побыть оформителем, ученым, киномехаником, радиоведущим и пожарным. Среди новых профессий – работник БТИ, кадровый работник, палеонтолог, официант, промоутер, учитель, флорист. А главное – можно все потрогать, попробовать и испытать на себе.

«Наибольшей популярностью у детей пользуются профессии полицейского и банкира, - рассказывает генеральный директор холдинга «Мегаполис» Александр Одольский. – В «Чадограде» дети получают новые знания и навыки, а также учатся быть самостоятельными, ответственными, пробуют себя во взрослой жизни. Да и родителям интересно понаблюдать за этим процессом, чтобы лучше понимать своего ребенка, раскрыть его таланты».

«Чадоград» - это миниатюрный город для детей со своими законами, валютой – «червонцами», ценами и зарплатами. Ребенок здесь выбирает работу по душе, зарабатывает деньги и учится их тратить. Червонцы можно потратить на развлечения или игрушки в «Чадомаркете». Каждому жителю города профессий здесь выдают трудовую книжку, можно также получить «Карту жителя», «Книжку почетного работника» и водительские права. Любой желающий может принять участие в выборах на должность мэра Чадограда.

Детям помогают познавать азы профессий профессиональные педагоги. За каждой мастерской закреплен инструктор, который обучает ребят и следит за их безопасностью. Ведь именно безопасность ребенка - главное правило Чадограда.

В Чадоград ребята приходят одни или с родителями, кто-то посещает город профессий группами или целым классом. Увлеченный игрой ребенок здесь может провести весь день. Также в Чадограде проводят веселые детские праздники, выпускные и дни рождения. С 17 декабря начинается пора новогодних утренников, куда и Вы можете привести Ваше чадо.

«Чадоград» расположился на третьем этаже ТРЦ «Фокус» по улице Молдавская, 16, телефон 211-65-65.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность