Яндекс.Метрика

ЧелГУ дает возможность бросить курить и выиграть

Фото ЧелГУ дает возможность бросить курить и выиграть

Привлечь внимание общественности к такой острой социальной проблеме, как табакокурение, увеличить число студентов, отказавшихся от вредной привычки, а также защитить некурящих от опасности вызвался Институт здоровья ЧелГУ совместно с управлением по воспитательной работе и профкомом студентов и аспирантов.
Акция будет проводиться в течение трех первых месяцев каждого семестра два раза в год. Принять в ней участие – бросить курить и получить приз – может любой желающий студент или даже целая группа.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в экспертный совет войдут специалисты в области здоровьесбережения и работы с молодежью. А результаты (положительные или отрициательные) должен подтвердить староста академической группы и два свидетеля – по выбору конкурсанта. Кроме того, участник проходит медицинское тестирование, организованное Институтом здоровья, по результатам которого выносится экспертное заключение.
Напомним, в Челябинском государственном университете принята целевая программа профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди студентов и аспирантов «ЧелГУ – территория здорового образа жизни», и борьба с курением – один из этапов ее реализации.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность