Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябэнерго посвятило в студенты будущих энергетиков

Фото Челябэнерго посвятило в студенты будущих энергетиков

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, традиционно накануне Дня знаний главный инженер «Челябэнерго» Александр Бондаренко участвует в «посвящении в студенты» первокурсников энергетического факультета Южно-Уральского госуниверситета. Александр Бондаренко лично вручил ребятам студенческие билеты и пожелал будущим энергетикам успешной учебы, покорения новых вершин, упорства в освоении профессии.
Сегодня, первого сентября, начальник управления по работе с персоналом «Челябэнерго» Ольга Калмыкова поздравила с Днем знаний студентов Челябинского энергетического колледжа им. Кирова. Она подробно рассказала ребятам о сотрудничестве энергетиков с колледжем, а также о «Совете молодых специалистов» («СМС»), успешно существующем в «Челябэнерго». Лидеры Совета рассказали первокурсникам о презентации проекта «СМС» на молодежном форуме «Селигер – 2009», на котором данный проект получил поддержку Госдумы и Правительства РФ.
Эти учебные заведения были выбраны «Челябэнерго» неслучайно, отметили в компании. В рамках программы подготовки молодых кадров студенты ЮУрГУ и ЧЭКа проходят производственную практику в подразделениях «Челябэнерго», что позволяет им получать дополнительные знания, а компании осуществлять целевую подготовку наиболее перспективных и талантливых ребят как будущих работников предприятия. Несмотря на тяжелую ситуацию с трудоустройством выпускников, сложившуюся в связи с экономическим кризисом, в этом году ряды энергетиков уже пополнили 32 молодых специалиста.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность