Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская «Багира» отметит пятилетие

Фото Челябинская «Багира» отметит пятилетие

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» экскурсовод Челябинского зоопарка Ольга Попова, клуб возник на базе юннатского кружка, его члены- школьники 3-11 классов, количество ребят постоянно варьируется, но на юбилей придут не только действующие участники, но и те кто ранее посещал «Багиру». Всего на юбилее ожидается 50 ребят.
В программе конференции: доклады победителей и призеров конкурса Мантейфеля в Москве, Леонтовича в Николаеве (Украина), международного фестиваля «Экология. Творчество. Дети», и других.
Работы челябинских юннатов очень познавательны и интересны, поэтому не остаются без внимания на экологических конкурсах, отметила Ольга. Но перед тем как написать ее, члены «Багиры» проводят большое исследование в течение нескольких месяцев: выбирают животное, пишут и оформляют дневники, составляют доклады, работают с научной и научно-популярной литературой, ведут фотосъемку, пишут статьи.
Кроме того, юннаты оказывают непосредственную помощь зоопарку: улучшают дизайн вольеров, выращивают и высаживают тропические цветы, собирают листья, сосновые шишки, ветки плодовых деревьев, участвуют в заготовке витаминизированного корма.
Начало конференции в 12-30 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность