Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская «Дива» удивила Черноморье

Фото Челябинская «Дива» удивила Черноморье

Более двадцати творческих коллективов со всей страны в шестой раз собрались в Сочи померяться творческими силами на концертных площадках санаториев города. Трехдневная программа – с седьмого по девятое августа – была довольно плотной и состояла из череды показов в жанрах хореографического и вокально-хорового искусства, театра и театра моды.
В результате борьбы главный приз достался новичкам фестиваля – челябинским танцорам, которые привезли с собой три «фирменных» танца – украинский, китайский и северный. Подарком «Диве» стали путевки в Египет.
Надо отметить, что коллектив ЧелГУ к наградам привык. В этом декабре «Дива» отметит свое восьмилетие: ансамбль был создан на факультете творческих профессий вуза в 2000 году. За это время он становился победителем и лауреатом конкурсов и фестивалей различного уровня – от внутриуниверситетских до международных.
Сегодня все участники фестиваля наслаждаются заслуженным отдыхом у того самого Черного моря. Поскольку задачей мероприятия является не только пропаганда творчества и повышение уровня исполнительского мастерства, но и содействие здоровому отдыху молодежи, организаторы продлили каникулы юным артистам до 16 августа.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность