Яндекс.Метрика

Челябинская «Молодая гвардия» в 2008 году реализует пять новых проектов

Фото Челябинская «Молодая гвардия» в 2008 году реализует пять новых проектов

На мероприятии собрались лидеры Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» и наиболее активные члены из Челябинска, Миасса, Златоуста, Копейска, Троицка, Снежинска и других городов.

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» начальник Челябинского регионального штаба, член федерального политсовета Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия «Единой России» Владимир Бурматов, от борьбы с политическими паразитами в политическом поле, модогвардейцы переходят к борьбе с социальными паразитами на общественном поле: недобросовестными вузами, работодателями, нарушителями экологического законодательства.

В 2008 году молодогвардейцы будут работать с пятью проектами. Усовершенствовали уже знакомый антинаркотический проект: борьба с наркотиками перейдет в вузы – эпицентр продаж. Там будут созданы координационные центры, которые будут курировать эту программу. Кроме того, будут созданы мобильные отряды для патрулирования городских улиц совместно с наркополицейскими, в первую очередь в местах продаж наркотиков. На следующей неделе начнется обучение и тренировки молодогвардейцев в управлении наркоконтроля по Челябинской области.

Второе направление – подготовка кадров. Проект «Карьер.А» призван показать, что главным ресурсом в России является не природные ископаемые, а интеллект. «Карьер» по разработке «месторождений молодых интеллектуалов» сформирует молодую элиту Южного Урала, которая в будущем встанет у руля Челябинской области.

Третий проект – строительство жилья для молодежи. Молодежь сама готова строить себе жилье, строительные отряды молодогвардейцев можно задействовать в проекте «Доступное жилье», таким образом, люди смогут зарабатывать деньги и покупать квартиры в домах, которые они сами построили.

Четвертый проект – работа с рабочей молодежью. Рабочая молодежь – будущее России, да и зарплата в сфере производства выше, чем в сфере обслуживания. Молодогвардейцы намерены привлечь интерес к рабочим специальностям.

Пятый проект – защита прав студентов. Абитуриенты при поступлении в учебное заведение подписывают договор - несколько листов бумаги с текстом, набранным мелким шрифтом, как правило, не читая его.

По словам Владимира Бурматова, студенты за собственные деньги попадают в настоящую кабалу к недобросовестным предпринимателям от образования: мало того, что человек платит за обучение, приходится оплачивать пересдачи экзаменов, пропущенные занятия. Кто-то дает взятки преподавателям. Молодогвардейцы намерены пресекать подобное.

Все эти проекты будут работать до 2009 года, часть из них получит продолжение в 2010 году.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность