Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская «Потеряшка» приглашает челябинцев на свой день рождения

Фото Челябинская «Потеряшка» приглашает челябинцев на свой день рождения

Ежедневно по телефону 231-80-31 раздаются десятки звонков с сообщениями о животных в беде - бездомных, отказных, сбитых автотранспортом. Тысячи собак и кошек с помощью «Потеряшки» стали домашними любимцами, и с каждым днём таких хвостатых счастливчиков становится больше.
В этом году зоозащитники решили пригласить на праздник «С днём рождения, Потеряшка!» своих друзей. Торжество состоится в торгово-развлекательном центре «Фокус» (улица Молдавская, 16, первый и четвертый этаж) четвертого октября с 13-ти до 15-ти часов – на первом этаже, с 12-ти до 18-ти часов – на втором этаже.
В этот день, четвертого октября, будут объявлены и награждены победители фотоконкурса «Счастья всем с хвостиком!» в номинациях «Счастливый хвостик», «Бон аппети», «Усы в гламуре», «За самый интересный рассказ о своём питомце», специальной номинации самому доброму хозяину, подобравшему своего любимца на улице.
Всех победителей ждут отличные призы от компаний «Нестле Пурина» и «Марс», также подарки четвероногие победители получат от «Зоомаркетов» на Захаренко, 14 и Салютной, 10.
Фотографии участников конкурса размещены на портале защиты животных по адресу www.animals74.ru. Зрители телеканала «Восточный экспресс» увидят их в программе «Утро начинается» с 11-ти до 13-ти часов. Фото победителей будут опубликованы и в газете «Южноуральская панорама». На празднике их можно будет посмотреть на четвертом этаже ТРЦ «Фокус», где с 12-ти до 18-ти часов будет проходить праздничная 75-я акция «Найди друга» по пристройству животных в добрые руки. Каждому новому хозяину, взявшему животное на праздничной акции и заполнившему специальную анкету, будет подарен пакетик корма для щенков или котят от фирмы «Марс».
Также в программе праздника бесплатная ветконсультация ветврача и зоопсихолога Олеси Силиной (ветклиника «Зоомакс»), профессиональная фотосъёмка животных и гостей праздника фотографом Арсением Рублёвым, весёлые конкурсы с призами, акция по сбору помощи бездомным животным «Добрый пятачок» - каждому пожертвовавшему от ста рублей и выше будет присвоено это почётное звание.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» председатель правления «Гуманного Общества Урала» Оксана Гайнетдинова, зоозащитники раздадут гостям праздника листовки о проблеме бездомных животных, споют в караоке вместе с магазином детской одежды «Зебра». Также на четвертом этаже «Фокуса» пройдет конкурс рисунка.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания