Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские школьники смогут попробовать себя в роли молодого предпринимателя

Фото Челябинские школьники смогут попробовать себя в роли молодого предпринимателя

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, образовательная программа проекта относится к активным формам обучения и позволяет уже в школьном возрасте дать ориентиры успешного поведения, предоставить возможность на практике познакомиться с моделью рынка, попробовать себя в роли молодого предпринимателя.

«Участники смогут развить способность самостоятельно принимать экономические решения и анализировать экономическую ситуацию в бизнесе, - объяснила региональный руководитель программы «Ты-предприниматель» в Челябинской области Наталья Подкорытова. - Курс строится на максимальном использовании практических форм обучения - ролевые и деловые игры, решение кейсов, создание презентаций, мастер-классы. Уже определенной «фишкой» каждого занятия стала «История Успеха» от действующих молодых предпринимателей области, которые с радостью делятся своим опытом открытия бизнеса, рассказывают о своих небольших, но уже победах».

Курс продлиться до января 2012 года, и к этому времени каждый участник попробует прописать собственный бизнес-план, который, возможно, в будущем станет основой для создания своего дела. Финальным мероприятием проекта станет защита бизнес-проектов перед экспертами в области предпринимательства, по итогам которой пять лучших проектов получать возможность без конкурсного, бесплатного обучения на образовательной программе АНО «Молодежной школы предпринимательства» «От Идеи к Бизнесу!».

Записаться на участие в проекте и узнать подробности можно по телефону: 89080523807.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность