Яндекс.Метрика

Челябинские студенты-регионоведы пройдут практику в Китае

Фото Челябинские студенты-регионоведы пройдут практику в Китае

Подготовка специалистов-востоковедов на кафедре «Древняя история и этнология Евразии» Исторического факультета ЮУрГУ невозможна без знания китайского языка.
Здесь студенты изучают историю, экономические и международные отношения и этнологию Китая. Кроме того, им предлагаются дисциплины по выбору: архитектура и изобразительное искусство Китая, история коммунистической партии Китая, экономика и культура северных провинций, ряд дисциплин по углубленному изучению истории Китая.
Теперь у студентов появится возможность совместить полезный практикум с интересной поездкой.
Преподаватель кафедры «Древняя история и этнология Евразии» Исторического факультета ЮУрГУ Мурат Бикмухаметов сам проходил стажировку в Китае в течение трех лет. По его словам, устная китайская речь достаточно легка для изучения, а вот с китайской письменностью уже возникают сложности.
Но будущие специалисты обязательно их преодолеют. Кафедра готовит студентов к работе в очень специфических условиях: с людьми иной культуры, с другой системой взаимоотношений в обществе. Выпускник должен уметь понимать окружающую обстановку, чтобы действовать эффективно и добиваться высоких результатов.
По окончании обучения по направлению – регионоведение (востоковедение) выпускникам присваивается степень бакалавра. Планируется и открытие магистратуры по данному направлению.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность