Яндекс.Метрика
  • Общество

«Челябинскрегионгаз» проводит конкурс детских творческих работ ко Дню Победы

Фото «Челябинскрегионгаз» проводит конкурс детских творческих работ ко Дню Победы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябинскрегионгаза», конкурс проводится по двум номинациям: «Слово. Литературное творчество», «Изобразительная деятельность». В творческих работах учеников могут быть отражены различные аспекты темы «Великая Отечественная война»: война в судьбе моей семьи, этапы большого пути, мой край в годы войны, дети и война и т.д.
В преддверии конкурса ООО «Челябинскрегионгаз» устроил встречу подшефных из детского дома-интерната №13 с ветеранами Великой Отечественной войны в семейном парке развлечений «Планета Смайлс» ТРК «Куба». Мероприятие прошло в непринужденной обстановке в форме дружеской беседы. По общей оценке, разговор был не только интересным, но и полезным. Ветераны рассказали детям о той войне, которую они прочувствовали и увидели своими глазами, превратив рядовую встречу со школьниками в открытый урок патриотизма и мужества.
Особым сюрпризом для обеих сторон стало появление на этом мероприятии участников популярного телевизионного шоу «Ледниковый период» Ильи Авербуха и Гедеминаса Таранды. Знаменитые гости, выслушав автобиографичные истории ветеранов о Великой Отечественной войне, рассказали участникам встречи о своей новой программе, которая будет посвящена военной тематике.
Генеральным директором ООО «Челябинскрегионгаз» Юрием Фишером принято решение поощрить билетами на ледовое шоу победителей творческого конкурса. Кроме того, в знак благодарности от работников компании людям, спасших мир от фашизма, Челябинскрегионгаз приглашает на праздничное представление жителей челябинского «Дома ветеранов».
«9 мая - день, когда особенно остро проникаешься ощущением гордости за свой народ», говорит генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер. – Мы, наши дети должны знать, что Великая Отечественная война – это часть нашей истории, и должны помнить, какой ценой дались сегодняшние мирные дни. Отмечая эту знаменательную дату, мы имеем возможность сердцем прикоснуться к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны и выразить благодарность людям, которые сумели вынести все ее тяготы и ценой своей жизни завоевали для нас Победу».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность