Яндекс.Метрика
  • Общество

Число поступающих в ЮУрГУ абитуриентов растет с каждым годом

Фото Число поступающих в ЮУрГУ абитуриентов растет с каждым годом

В этом году были приняты заявления от 12500 абитуриентов, что на 2,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Количество мест по очной форме на бюджетной основе обучения увеличилось и составляет 2165. Прирост произошел за счет технических специальностей. По экономическим и гуманитарным специальностям, в том числе по журналистике, количество бюджетных мест в этом году уменьшилось в связи с правительственным планом.

Принципиальных изменений приоритетов по выбору специальности в нынешнем году не произошло. По традиции, максимальный конкурс был на такие специальности как юриспруденция, лингвистика, экономика и журналистика. Среди технических факультетов по количеству поданных заявлений лидером стал Приборостроительный факультет.

Цены на стоимость обучения в вузе остались на прежнем уровне. Более того, в ЮУрГУ – самые низкие цены на обучение по сравнению с другими регионами (Свердловской, Курганской областями) и другими вузами Челябинской области.

В ряду технических новшеств приемной кампании-2009 – запуск в тестовом режиме программы расширения доступа к информации для абитуриентов. На сайте вуза для каждого потенциального студента создан «личный кабинет». С помощью данной программы поступающие получают возможность контролировать и анализировать свое положение во время приема в университет. Это новшество уже увеличило ежедневную посещаемость сайта вуза до 4000 человек. Так же к ранее функционирующим сервисам (стенды, Internet, ЮУрГУ-ТВ) добавилась возможность получения оперативной информации с помощью SMS-запроса.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность