Яндекс.Метрика

Цветочные "ковры" украсят Челябинск

Фото Цветочные "ковры" украсят  Челябинск

Как сообщил корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" главный инженер Горзеленстроя Тимур Темиров, на проспекте Ленина у здания Гипромеза, и на Комсомольском проспекте на огромных цветниках высажено несколько десятков тысяч растений, которые составляют композицию, посвященную 270-летию Челябинска.
Две клумбы красуются на Свердловском проспекте у Дворца спорта. Цветочные "ковры" с яркими рисунками расположились на Алом поле, у Вечного огня, на меридиане, на развязке дороги в Аэропорт и других районах Челябинска.
Сейчас создаются цветочные шедевры у Органного зала по улице Красной, на улице Горького и на Свердловском проспекте у здания областного архива, на пересечении проспекта Ленина и улицы Володарского, у памятника Курчатову.
Для создания цветочных композиций использовано около тридцати сортов растений. Экзотических цветов нет, высаживаются те, которые легко приживаются к уральскому климату, пояснил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Тимур Темиров.
Добавил работы Горзеленстрою капитальный ремонт дорожного покрытия. Новые деревья появились на улице Цвиллинга. Озеленяются и другие "обновленные" улицы. Так, после расширения проезжей части проспекта Ленина (от улицы Энгельса до ЮУрГУ) за счет уменьшения площади разделительного газона потребовалось пересадить часть растений.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания