Яндекс.Метрика
  • Общество

День молодежи ЮУЖД на отметят почти пятнадцать тысяч сотрудников

Фото День молодежи ЮУЖД на отметят почти пятнадцать тысяч сотрудников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в Магнитогорске 27 июня состоится концерт рок-музыки «Рок против наркотиков!».
В этот же день в Златоусте выпускники железнодорожных образовательных учреждений пройдут торжественное посвящение в профессию «В добрый путь».
В оренбургском ДКЖД «Экспресс» 28 июня будет организован диско-вечер для молодых специалистов «Мы, в Экспрессе».
Карталинские же молодые железнодорожники смогут отметить праздник 29 июня, приняв участие в развлекательной программе «Молодо, не зелено!».
Помимо этого, подготовила сюрпризы и библиотека челябинского железнодорожного узла – она представит выставку творческих работ молодежи, а также проведет неделю молодежной периодики.
В настоящее время на Южно-Уральской магистрали трудятся около пятнадцати тысяч работников до тридцати лет. Из них девятнадцать процентов - на инженерных, семнадцать - на технических должностях. В вузах и техникумах железнодорожного транспорта в соответствии с заключенными трехсторонними договорами о целевой подготовке учатся одна тысяча 577 человек. За 2006 год работу на ЮУЖД получили 479 человек, в том числе из вузов - 168, из техникумов – 311 человек.
Для профессионального роста на молодого работника заводится схема должностной карьеры, к каждому прикрепляется наставник. Помогают освоиться в коллективе и курсы адаптации для молодых специалистов. Что касается жилищного вопроса, то молодым работникам на дороге оказывается корпоративная поддержка в виде предоставления ипотечных субсидий. Так, в прошлом году молодым специалистам выдано 37 льготно-ипотечных кредитов, в этом году - четыре.
В рамках молодежной программы ОАО «РЖД» в 2006 году на магистрали началась реализация более десяти проектов, нацеленных на обеспечение социальных гарантий молодежи, повышение профессионализма и развитие молодежной культуры. Только в этом году для их проведения на ЮУЖД направлено более 210 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность