Яндекс.Метрика
  • Общество

День защиты детей объединил усилия сотрудников ТрансТелеКома

Фото День защиты детей объединил усилия сотрудников ТрансТелеКома

Идея долгосрочной благотворительной программы возникла ровно год назад. За это время на средства компании прооперировано 45 детей с врожденными пороками сердца (ВПС). Четверо из них получили помощь благодаря личным пожертвованиям сотрудников группы компаний ТТК. Профинансированы четыре экспедиции кардиохирургов в регионы страны, где специалисты обследовали почти тысячу детей с заболеваниями сердца. Самые срочные операции были оплачены компанией ТрансТелеКом. У прооперированных детей появился реальный шанс прожить здоровую жизнь.

Компания ТрансТелеКом не ограничивается только финансированием операций и диагностических мероприятий для больных детей. Региональные предприятия группы компаний ТрансТелеКом развивают собственные проекты, в рамках которых на долгосрочной основе помощь оказывается детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Многие акции в рамках программ приурочены ко Дню защиты детей.

Сотрудники Южурал-Транстелеком приняли активное участие в городском субботнике под девизом «Что нам стоит дом построить», который традиционно посвящен Международному дню защиты детей. В поселке Каштак Челябинской области на территории детского негосударственного приюта семейного типа «Теплый Дом» группа энтузиастов благоустраивала территорию: убирала и жгла мусор, пилила и красила деревья, облагораживала корпуса.

1 июня 2007 года все сотрудники Кавказ-ТрансТелеКом работают в поддержку программы «Детские сердца ТрансТелеКома». Однодневный заработок будет перечислен на счет фонда «Детские сердца» для оплаты операций детей с ВПС. Эту инициативу поддержали подразделения компаний Сиб-Транстелеком и Транстелеком–ДВ. Байкал-ТрансТелеКом шефствует над социальным приютом для детей и подростков, расположенным в поселке Куйтун Иркутской области. Представители коллектива Сахалин-ТранстелеКом 1 июня передали вещи и подарки в Корсаковский детский дом, а сотрудники компании Урал-ТрансТелеКом – в Дом ребенка № 1 (г.Екатеринбург), над которым компания взяла постоянное шефство. Сотрудники компании Зап-Сиб-Транстелеком организовали акцию для маленьких пациентов Центра детской кардиохирургии и хирургии новорожденных детей ФГУ НИИ Патологии кровообращения имени академика Мешалкина и профессионального училища-интерната для инвалидов городжа Новосибирска. Для детей-сирот с ограниченными возможностями здоровья и маленьких пациентов Центра детской хирургии переданы подарки от компании и сотрудников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность